Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
Андрей
Зарегистрирован: 07.05.2009 Откуда: Украина Сообщения: 100
05.02.2011 18:06
Что-то моё сообщение предыдущее потерялось. Спасибо за ответы kristik и ПростоХристианин.

ПростоХристианин
Главное при этом - не впадать в крайности, когда, с одной стороны, до крещения допускаются все желающие (именно так - не все верующие, а все желающие, а это далеко не всегда одно и тоже), а с другой - устраивается "жесткий отбор" для крещаемых в виде экзаменов, испытаний

ПростоХристианин
В принципе, судить о готовности человека к крещению можно как минимум по наличию веры "от всего сердца" в Иисуса, как Мессию и Сына Божия, которое может быть видно из исповедания им этой веры ("верую, что Иисус Христос есть Сын Божий" (см. Деян.8:36-38))

Из ваших  ответов я увидел следующее:
 1. "исповедания веры" ( в Кого верит, во что верит, какую цель преследует)
 2. только желания недостаточно
 3. узнать что человек готов сделать, чтобы креститься

Galukd
Касательно взаимосвязи крещения и покаяния, то нигде в Писании не сказано, что для того, чтобы стать христианином, нужно после покаяния продемонстрировать его плоды. Когда люди спрашивали о возможности крещения, им говорили о вере (Деян. 8).
Возможно, вы захотите сослаться на Матф. 3:7,8, то обратите внимание, что Иоанн знал их состояние сердца и их дела. Поэтому, если сегодня человек в состоянии легкого алкогольного опьянения будет просить меня крестить его, я, конечно же, этого не сделаю.

Это из другой темы, но фраза "нигде в Писании не сказано, что для того, чтобы стать христианином, нужно после покаяния продемонстрировать его плоды" меня заинтересовала. Тогда получается, что достаточно только желания.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua