Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
lot
Зарегистрирован: 02.10.2009 Откуда: Украина Сообщения: 54
28.01.2011 23:31

Постараюсь ответить  на ваши  ответы .

Mykola
Не важно, кто кого спросил. В Библии не говорится, что в Кане кто-то был пьян. Точка. Точка, Андрей

Вам не важно мне важно . В Библии не говорится что кто-то в Кане был трезв. Точка. Точка.

Mykola
У меня тоже. Перевод верный, неверное понимание слова. Вы понимаете его так, словно Библию написали вчера и на русском (украинском) языке, а это не так.

Мысль от производителей неверна

У меня верное понимание слова к сожалению вы не верно понимаете то что я понимаю.
Мысль от производителей верна.

Mykola
Хорошо, что вы не строите свои объяснения на том, были ли люди пьяны, поскольку об этом Библия не говорит, и такое строительство было бы строительством на песке.

Хорошо что вы не строите обьяснения на том что люди были трезвы (Библия об этом не говорит ) иначе это было бы  строительство на песке .

Mykola
lot
Во -первых нигде не сказано что люди все 400- 600л. вина сразу и выпили . 

Mykola
Я этого не утверждал, да это и не важно

Если не важно то зачем вы писали об этом :

Mykola
Иисус не мог сотворить и дать 600 л алкогольного вина людям

Mykola
Вино является даром Творца, да и аминь. И алкоголь (этиловый спирт) является даром Творца. И аммиак, и ацетон, и бензол. Всё это дары Творца. Важно, что мы делаем с этими дарами (а кроме того, важно понять, что в каждом конкретном случае означает то слово, которое у нас переводится как "вино").

Mykola
Вот видите, а кто написал выше "у меня в Библии написано вино"? И у меня написано "вино", а этим словом, как видите, обозначался и сок, и вино. Значит, надо смотреть контекст, чтобы понять, что же это

У вас  контекст говорит что это сок а у меня это вино и это слово (ойнос)--


[quote user="lot"]реческое слово (ойнос) - которым в Писании обозначается как сок таки вино (ойнос) название вина которое пили на браке (Иоана 2:3) также вино которое Павел советовал пить Тимофею (1Тим.5:23;  Лук.10:34) такое же слово употребляется в( Рим. 14:21) а так же (Еф 5:18  1Тим.3:8  ) - где не советуется пить вина и др.оно во всех этих местах записано как вино -"ойнос". [/quote
Отсюда следует что это было вино.

Mykola
Что значит "дело не в вине"?

То и значит что вино алкогольное делали и будут делать люди (это не грех) но за злоупотребление им (пьянство) понесут наказание- разделение с Богом  (1Кор.6:10).

Спасибо за глубокие ответы на мой вопрос я прекращаю свое участие по даной теме .

Благословений!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua