Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
ПростоХристианин
Зарегистрирован: 19.10.2010 Откуда: Россия Сообщения: 1335
28.01.2011 3:34

Serghei
Проблема извращения Писания не нова. Всегда были люди которые по незнанию или даже сознательно подгоняли под себя учение Библии. Как вот ПростоХритсианин, где ему это удобно, говорит: "а где заповедь, запрещающая....", но в других случаях навязывает исполнять даже ВЗ, чтобы подтвердить своё учение.
Ну, во-первых, не ВЗ, а НЗ, ибо, если память мне не изменяет, книга Деяний находится в Новом Завете, а именно то постановление апостолов в 15 гл. и является определяющим для нас (хотя и Бытие имеет значение). А во-вторых, я не говорю тут о некоем "своем учении". Запрет на кровь - это учение Писания и Вы, Сергей, на первой странице сей темы с сим согласились:
Serghei
Я согласен с тем, что кровь есть нельзя, но мне непонятно почему заповедь не есть кровь, для вас отличается от заповеди не упиваться вином... (выделено мной)
Уже передумали?

P.S. Да, по поводу Ваших обвинений в извращении Писания в мой адрес в сей теме, - хотелось бы услышать лично от Вас конкретные примеры, подтверждающие это, а не общие фразы. Обвинение-то более, чем серьезное! 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua