Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
ПростоХристианин
Зарегистрирован: 19.10.2010 Откуда: Россия Сообщения: 1335
23.01.2011 3:57

Serghei
Я надеюсь, ПростоХристианин, вы простите моё неразумение. Но теперь вы наверно почуствовали то, что чувствовал я дискутируя с вами по теме алкоголя.
Думаю, нет, не совсем. На моей стороне - заповедь, на Вашей ее не было, поэтому, я полагаю, мне в этой ситуации немного, все-таки, легче пришлось. А прощать мне Вас, брат(?), не за что, Вы меня ни чем не обидели.

Serghei
В Новом Завете очень мало сказано об употреблении крови, потому и возникают различные кривотолки.
А еще в Новом Завете мало (точнее, всего однажды) говорится по поводу крещения во Имя Отца, Сына и Святого Духа, но я думаю, нам и этого достаточно, чтобы в точности исполнять сию заповедь, не так ли?

Serghei
Суть моих вопросов и комментариев сводится к тому чтобы показать - есть верный способ выявить истину, одинаково верить и учить.
А не оправдывать культурой, ситуациями, предпочтениями и т.п. свою греховную практику.
И тем не менее, есть вещи, однозначно освещенные в НЗ, как повеления для Церкви Божией, но которые сегодня мало кем из нас соблюдаются, что мы запросто оправдываем то культурными традициями, то ситуациями, то предпочтениями. А значит, Ваш "верный способ" не настолько уж и верен, как оказывается на практике! Но, впрочем, к теме о кровянке это уже не имеет отношения...

Сообщение отредактировал ПростоХристианин - 23.01.2011 04:00

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua