Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
ПростоХристианин
Зарегистрирован: 19.10.2010 Откуда: Россия Сообщения: 1335
21.01.2011 2:58

Serghei
Ну что ж, внимательный читатель сам поймёт кто, что говорил, как рассуждал, использовал ли примеры или не использовал.
Лишь бы этот "внимательный читатель" не оказался запредельно "внимательным"! И читал мои слова без предубеждений, и не с целью найти в них то, что он хочет там найти, даже если этого там нет. А то ведь были и такие, кто даже богохульство в словах Самого Бога находил! Тоже, наверное, очень "внимательными" были...

Serghei
Но как видите, вопрос с кровянкой, может оказаться довольно не однозначным если не использовать весь арсенал "моего подхода". Вы используете заповедь не есть кровь и животных, кровь которых не была выпущена пока тело ещё не охладело. А заповеди не есть кровянки нет! Тогда вы начинаете рассуждать, делать логические выводы из написанного в Библии! Похвально.
 Сергей, я уже, право, устал повторять - "Ваш подход" здесь ни при чем!!! Есть заповедь не кушать кровь, так? И поскольку конкретно не оговорено, какую кровь нельзя кушать (сырую, вареную, жареную, застывшую, соленую...), то значит нельзя есть кровь как таковую, т.е. любую кровь, так? Это как если бы мы на заповедь "не прелюбодействуй" начали рассуждать: "а с кем конкретно нельзя прелюбодействовать, с замужними, или свободными, с молодыми или старыми, а может со своими невестами (будущими женами) - можно?.. Поскольку отдельно нигде не написано, что с невестами нельзя, то значит они в этой заповеди не имелись ввиду, значит, с ними можно... И еще не написано, по каким дням недели нельзя прелюбодействовать, при свете, или без света нельзя, и прочие подробности...". Или, все-таки, простая и краткая фраза "не прелюбодействуй" включает в себя и все вышеперечисленное (и не только)? И значит "не прелюбодействуй" - вообще не прелюбодействуй, ни с кем и никогда?! Просто не прелюбодействуй, и все?!

Вот так и тут: просто не ешь кровь, и все! Будь она хоть в вареном виде, хоть в соленом, хоть в сыром, хоть в виде колбасы. 

Если и на этот раз Вы не поняли меня правильно, то я уже и не знаю, как еще Вам это объяснить.Пожалуй я уже ни чем не смогу Вам помочь в этом случае, извините...

Serghei
Потому вопрос к вам, есть ли жизнь в сваренной крови? И какое количество крови в мясе допустимо употреблять? Можно ли не доконца прожаривать свой бифштекс? Можно ли есть печень?
Если можно кратко, со ссылками, можно с примерами
Ну кратко, так кратко (только что-то мне подсказывает, что мое "кратко" Вас не устроит и Вы на этом все-равно не остановитесь: Вы ведь не с целью просто получить ответы спрашиваете, не так ли?)...

- Есть ли жизнь в сваренной крови? - Я не уверен, что она есть и в сырой, которая была выпущена из тела. Как я понимаю, в Лев.17:10-14 речь идет о той крови, которая еще в теле животного. Вышла кровь - вышла и жизнь (душа) из тела! А что это нам дает?

- И какое количество крови в мясе допустимо употреблять? - То, которое там останется после того, как из забиваемого животного будет спущена кровь (Лев.17:13). Или Вы думаете, Бог, давая это повеление, чего-то не учел? 

- Можно ли не доконца прожаривать свой бифштекс? - Не знаю, я не врач-диетолог. Если не вредно для здоровья, наверное да. Лишь бы только Ваш бифштекс был не из удавленины...

- Можно ли есть печень? - А что, есть заповедь не есть печени?

Сообщение отредактировал ПростоХристианин - 21.01.2011 03:27

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua