Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
16.01.2011 17:34
ПростоХристианин
P.S. А сделал такое длинное вступление к моему непосредственному ответу на Ваш вопрос для того, чтобы показать, что весьма опытный  в вопросах веры и в миссионерской работе брат Роджер тоже не боялся за меня, веря в то, что Господь сохранит меня. И думаю, не без оснований...

Я рад за него. И за Вас. И за себя :) Потому что сам не спешу крестить людей только потому, что в спешке может происходить не крещение, а окунание.
Очень много проблем было в церквях, а некоторых из них продолжаются и по сей день, из-за, как сказал один брат, "накрещивания". Человека уговаривают креститься, суля ему прекрасную безоблачную жизнь. Или как было 2 десятка лет тому назад: приехали братья из Америки на месяц, времени мало, а людей спасти надо по-больше. Накрестили,  уехали. А проблемы остались :( Один мой друг проповедник говорил: "Человека надо крестить только тогда, когда ты его тащишь за ноги от баптистерия" "А почему за ноги?!" "Потому что он руками уцепился в него, и кричит: "Крестите меня! Крестите меня!"" Несколько утрировано, но суть передает.

Спасибо, что поделились собственным опытом. Но только это Ваш опыт. У кого-то другой. У кого-то - третий. И это ни хорошо ни плохо, это нормально.
Я, ангпример, знаю людей, которые боялись не успеть, хотя до крещения оставался счет на часы, и нельзя сказать, что люди только что услышали о Боге и вере в Него. Или, что человек сказал: "Я буду креститься через ... дня" "А пчоему не сейчас?" "Потому что через ... дня". В эти ... дни он даже на лифте не ездил и из дому не выходил (чтобы машина не сбила). Может молился, я не знаю. Конечно же, хотелось бы, чтобы люди приходили к Богу уже с крепкой верой. Это без сарказма и шуток. Однако, не всегда так получается. У каждого своя жизнь, своя вера, свои отношения с Богом. И это тоже нормально.

Ну, а если человек не креститься, потому что дождь на улице... Не уверен, что я буду готов брать на себя ответсвенность крестить такого человека после дождя.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua