Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
ПростоХристианин
Зарегистрирован: 19.10.2010 Откуда: Россия Сообщения: 1335
16.01.2011 13:28

P.S. 

Galukd
Я знаю о ситуациях, когда человек говорил проповеднику, что хочет креститься, а тот отложил на завтра, до собрания, но до утра человек умер.
А я знаю другую реальную ситуацию. Мой бывший соратник по грехам (когда еще были в мире) как-то раз перебрал водки с "колесами", да так, что отказали почки и он умирал. И вот, из последних сил он стал молить Бога как мог: "Господь, если Ты меня спасешь от смерти, то я все брошу и Тебе начну служить, обещаю" (а до этого он жил на квартире у одной баптистки и кое-что слышал о Боге). Так вот, никто не поверил, когда уже на следущее утро он был "как огурец", даже без следа какой-либо болезни! И надо сказать, он выполнил свое обещание! Кстати, этот случай стал и для меня отправной точкой (поворотным моментом) моего обращения к Богу 18 лет назад! 

И сравнивая эти 2 случая, Ваш и мой, возникает вопрос: либо Бог пускает такие вещи на самотек, мол, "кому повезет и кто доживет, тот и в дамках", либо, зная сердца и потаенное, Он знает и кому жить, а кому умереть, кто придет к Нему по истине, а кто нет (и чье обращение станет поворотным моментом еще для кого-то, а чье - нет)... Ну есть еще совсем уж "крамольный" вариант, - что возможно спасение и без крещения...

Ну или это я чего-то недопонимаю...

Сообщение отредактировал ПростоХристианин - 16.01.2011 13:49

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua