Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
ПростоХристианин
Зарегистрирован: 19.10.2010 Откуда: Россия Сообщения: 1335
16.01.2011 3:28

Serghei
Да, ПростоХристианин, я ловлю вас на слове, так как вы иногда бросаетесь словами, и часто в ОГРОМНОМ количестве.
Ну почему же сразу "бросаюсь"? Я думал, мы просто общаемся... Что касается количества, то мы все разные, один молчун по природе, другой - 100 слов в минуту выдает. Уж какой есть! Принимайте меня с этой моей "особенностью" любовью Христовой, как брата (если Вы, конечно, все еще меня считаете за такового после того, как узнали мою позицию по поводу употребления вина)! 

Serghei
Я согласен с тем, что кровь есть нельзя, но мне непонятно почему заповедь не есть кровь, для вас отличается от заповеди не упиваться вином (Еф 5:18).
Совсем не отличается! Я и сам исполняю эту заповедь, и других так учу. 

Serghei
Я не понимаю, почему вы пользуетесь одобренными примерами в вопросе с кровью (вспоминаете, хоть и непрямо, об Адаме и Еве, Ное и язичниках в Н.З.), но не признаёте их в вопросах с вином.
Не было в моем посте никаких так называемых "одобренных примеров"! "Одобренный пример" чего, неупотребления кровянки Адамом и Ноем? Перечитайте мой пост еще раз (только на этот раз внимательно), и не приписывайте мне того, чего я не делал!

Serghei
Я не понимаю, почему вы пользуетесь здравым смыслом и делаете выводы в отношении запрета употребления крови
В первую очередь я пользуюсь заповедью, а здравый смысл - на втором месте (как думаете, когда Бог повелел Аврааму принести сына в жертву и Авраам пошел, чем он руководствовался вперед - Божиим повелением, или здравым смыслом?)!

Serghei
Пользуясь вашим подходом, я точно также могу встать на сторону Алекса и сказать, что в Новом Завете ничего не сказано о кровянке, гематогене ну или ещё чём-то подобном, а значит питьё сырой (живой) крови не нарушает моей свободы есть всё что сделано из неё.
Не надо становиться на чью-то сторону, всегда стойте на стороне Христа! Тогда и на стороне тех, кто уже стоит на Его стороне, Вы окажетесь автоматически!

По поводу кровяной колбасы и прочих продуктов из крови, то запрет касается только употребления самого исходного материала для всех этих продуктов, т.е. крови (или у вас на Украине кровянку не из крови делают?). Поэтому, если Вы сможете извлечь кровь из кровянки, то и ешьте все, что останется, наздоровье! Колбасу-то ведь можно, это кровь нельзя! Да и запрет на удавленину говорит о том, что не только сырую кровь нельзя употреблять, если только, конечно, евреи не ели мясо сырым, без предварительной термообработки.

Serghei
Каково вам? Где тут в моём «рассуждении на ваш лад» вопрос учения, вдруг стал вопросом вашего сугубого мнения?
Нигде не стал. Вопрос учения таковым и остался. Против заповеди, как говорится, не попрешь! Да и рассуждали Вы не "на мой лад", а на свой. Вам только КАЗАЛОСЬ, что на мой, ибо я так не рассуждал. 

Serghei
Вспомните, по вопросу вина с вами согласились, неутверждённые сердца, они сели «в вашу лодку» и могут стать «сынами погибели» если утвердятся в практике «по чуть-чуть можно». А вы говорите…
...без комментариев!..

P.S.

ПростоХристианин
По поводу кровяной колбасы и прочих продуктов из крови, то запрет касается только употребления самого исходного материала для всех этих продуктов, т.е. крови...

Это как если бы был запрещен к употреблению виноград, то и вино, соответственно, было бы нельзя пить...

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua