Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
ПростоХристианин
Зарегистрирован: 19.10.2010 Откуда: Россия Сообщения: 1335
15.01.2011 22:00

Galukd
В Донецк, чтобы креститься, естественно, не поехал.
Ну не знаю, почему это "естественно". Я бы поехал, и не только в Донецк (в конце концов, Украина не такая уж и большая). Для меня это было бы более естественно, чем искать кого-то на стороне, что бы не вступать в конфликт с библейской практикой. И многие другие тоже поехали бы, и едут, если есть искреннее желание спастись. А если бы не было возможности поехать самому (сильно болен и стар, к примеру), то пригласил бы их. Думаю, они бы мне не отказали. Ну или бы перенаправили мою просьбу вам, в Черновцы, раз вы там поближе. Короче, в подобных случаях всегда есть выход, чтобы все сделать в соответствии с Писанием, чтоб уже отмести всякие возможные сомнения раз и навсегда.

Galukd
ПростоХристианин
(Или его случай был экстренным, вопросом жизни и смерти?)
Ну, я бы сказал, достаточно экстренный случай
Безвыходный (экстренный) случай - это когда ты лежишь присмерти, хочешь соединиться со Христом, время не ждет, а рядом нет никого из христиан; или подобные сему. Но в вашем случае, как я понял, ситуация была не такова. 

Galukd
Данный вопрос в принципе имеет право на существование, потому что человек действительно может сам придти к правильному пониманию о спасении, читая Библию. И что ему делать в таком случае?
Как я уже сказал выше, "если хочешь креститься, но нет воды - иди туда, где есть вода"! Просто иначе мы можем прийти к возможности крещения кровью, песком и т.п., как есть учение в некоторых деноминациях (думаю, Вы слышали о таких?). Мол, случаи же экстренные, почему бы и нет?!

Поймите, дорогой брат Дима! Я не хочу сказать, что такое крещение, как в рассматриваемом тут случае, 100%-но недействительно! Я даже вполне допускаю (слово какое-то неподходящее, но другого чё-то никак не подберу), что тот человек, о ком мы говорим - спасен и Бог принял его! Просто я не вижу причин вот так запросто, без весьма серьезных на то оснований, отступать от той практики, которую мы видим в Новом Завете, если вопрос действительно не стоит "жить или умереть"! Вопрос крещения - это вопрос спасения, и тут надо быть предельно осторожным, ИМХО.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua