Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
Live
Зарегистрирован: 08.12.2010 Откуда: Украина Сообщения: 23
12.12.2010 16:18
Alex
Случаи с Ноем и Лотом - это примеры для подражания?

А при чем тут подражание? Вам процитировать весь текст, что было дальше? судил ли Бог Ноя и Лота? Или Он осудил тех, кто осидул их? Задумайтесь! Бог как раз не вменил им в грех спиртное, как бы Вы не хотели мне доказать :)

Alex
А можно библейские факты, что вино, сделанное Иисусом, было алкогольным?

Когда же распорядитель отведал воды, сделавшейся вином, - а он не знал, откуда [это вино], знали только служители, почерпавшие воду, - тогда распорядитель зовет жениха

и говорит ему: всякий человек подает сперва хорошее вино, а когда напьются, тогда худшее; а ты хорошее вино сберег доселе.

(От Иоанна 2:9,10)

Я вот не буду сейчас комментировать дословно текст. надеюсь Вы найдете сами, что тут идет речь об крепленном вине ;)

ОК. Чтоы Вы не сваливали вину на мои эмоции, подскажу: "СОКОМ" напиться НЕ ВОЗМОЖНО так, чтобы потом не понимать, где он хороший, а где плохой :) А вот ВИНОМ (крепленным) можно. Человек написается хорошим вином, его чувства начинают "тупиться", вкусовые рецепторы отключаться, и тогда, после выпитого плохого крепленного вина, разницы не понимаешь. Или Вы до Христа никогда не пили водку и самогон? Мне ли Вам рассказывать? Когда водку начинаешь хлебать на свадьбах, и в последние дни (на третий, к примеру) когда водки уже нет, в ход идет самогон, да так идет, что даже не чувствуешь, что это давно уже не водка!

Больше скажу! Христа осуждали именно за ВИНО (крепленное), потому что мытари и грешники, пили далеко не сок :) Его осуждали, что он вообще кушает и пьет с ГРЕШИКАМИ! К тому же, законники, как и Вы, считали вино - грехом. Они считали даже если руки не помоеш перед едой - это грех.

Мне очень жаль, что Сан Сэт выпускает не христиан, живущих духом и сердцем, а законников :( и я был в их числе. Но слава Богу, что не закрывался от мудрости Бога, и вышел из законичества, которое по сути не Божье, а человеческое... :(

Люблю Вас во Христе, честно!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua