Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
Semen
Зарегистрирован: 25.09.2009 Сообщения: 189
10.12.2010 18:28
Admin
Вы ставите в один ряд вещи, которые в один ряд ставить нельзя. Вы ставите алкоголь (наркотическое вещество) в ряд с нормальными вещами (как еда).

Не все эти вещи можно отнести к наркотикам, только алкоголь и вы в этом правы.

Но все эти вещи можно отнести к "сильно действующим", куда относятся и наркотики тоже.
К сильно действующим можно приписать и страсть к азартным играм.

Признак сильно действующего - оно может завладеть человеком и разрушать его жизнь - обычно духовно и физически, так как эти две стороны жизни сильно влияют друг на друга.

Admin
Получается, христианин может использовать Кокаин и Героин для удовольствия, если это им не обладает. Так?

Да - так получается. Но теория - это одно, а практика - другое. В случае с наркотиками, как и в случае с алкоголем - так получается в теории. С алкоголем редко и на практике. Я знаю таких людей. Да и многие пьют виноградный сок - и при этом алкоголь ими не овладевает. Все дело в дозе. На практике с героином - я таких людей не встречал, да и минимальная доза его употребления равна дозе привыкания - отсюда вывод, что доза, котрую может принять человек и это не будет грехои - несколько молекул. А такую дозу тяжело употребить физически, т.е. на практике. А в теории можно употреблять две молекулы - привыкания не будет.

Admin
Я придерживаюсь позиции, которую дал нам Господь, употребление алкоголя (как и других наркотиков и ядов) для удовольствия в любых кол-вах это грех.

Видите ли вы, что Господь дал принцип не употреблять для того, чтобы не дать шанса чему-либо овладеть нами. Владеть нами должен только Бог, Он Бог ревнивый.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua