Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
09.04.2016 10:28
12 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду. Ин.14:12

Иисус Христос воскрешал умерших, даже тех, кто уже начинал разлагаться по плоти, исцелял предсмертных, врачевал больных и немощных, усмирял разрушающие стихи мира, окормлял от двух хлебов и пяти рыбок до семи тысяч человек. А кто из христиан дела которые творил Христос и он сотворил и более Христа сотворил, есть такие в общинах?
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<1[2]3>>
 Автор  Тема:
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
09.04.2016 21:20
Семён
Так ведь и по церквам свидетельств нет, а мир, что мир, что нам до мира, если в церкви свидетельства нет.

Но ведь не в духовном вакууме мы с Вами к вере пришли.
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
09.04.2016 22:17
udal
Но ведь не в духовном вакууме мы с Вами к вере пришли.
Это верно, не в вакууме, но мне думается христианство выиграло бы несомненно имей церкви полноту Духа. 
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
10.04.2016 0:17
Семён
мне думается христианство выиграло бы несомненно имей церкви полноту Духа

Откровение 3:8 ...ты не много имеешь силы, и сохранил слово Мое, и не отрекся имени Моего.
Откровение 3:9 Вот, Я сделаю, что из сатанинского сборища, из тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, но не суть таковы, а лгут, - вот, Я сделаю то, что они придут и поклонятся пред ногами твоими, и познают, что Я возлюбил тебя.
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
10.04.2016 9:06
Семён
А кто из христиан дела которые творил Христос и он сотворил и более Христа сотворил, есть такие в общинах?
Сейчас не встречал(хотя говорят бр. Березюк )  а  у меня было такое общение, правда Брат отошёл в вечность уже как несколько лет. А самому ещё достигать и достигать.
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
10.04.2016 9:52
 Сейчас не встречал(хотя говорят бр. Березюк )  а  у меня было такое общение, правда Брат отошёл в вечность уже как несколько лет. А самому ещё достигать и достигать.

Вот и я не видел и миллионы и миллионы наших собратьев тоже этого не видели по церквам, что уж говорить о мире. И чем наша вера в бездарности Духа отличается тогда от язычества к примеру, ведь и язычники, более того атеисты не меньше милости творят чем христиане, а у некоторых и совесть почище, а если у христиан остались только слова, а даров Духа воскрешения, исцеления, окормления, усмирения стихий нет, то в нас нет чего - то очень главного, того что делает нашу веру бездоказательной.
Сообщение отредактировал Семён - 10.04.2016 09:53
Богдан
Зарегистрирован: 24.03.2016 Сообщения: 217
13.04.2016 23:21
У меня сложилось впечатление, что в современном христианстве нет главного - общинной жизни. Совместная жизнь общиной позволяет каждому возрастать духовно в исполнении заповедей. Это начало, не положив которого, невозможно достичь ничего другого, большего. Да, единицам возможно возрастать духовно и вне общины. И история знает примеры такого подвижничества. Но это исключения, только подтверждающие правило - необходимость совместного проживания общиной для учеников Иисуса Христа. Цитаты о проявлении любви между учениками все знают...
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
13.04.2016 23:29
Богдан
У меня сложилось впечатление, что в современном христианстве нет главного - общинной жизни.
Да. А в Православии даже трапезные столы разные, у епископов - свои, у священства - свои, у служителей храма - свои, а все остальные вообще без трапезы. Отсюда и вопрос, кака така любовь? 
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
13.04.2016 23:31
Богдан
У меня сложилось впечатление, что в современном христианстве нет главного - общинной жизни.

Молокане, амиши...
yuriyes
Зарегистрирован: 24.08.2012 Сообщения: 296
14.04.2016 5:18
Семён
а про нынешних и говорить нечего, нынешние не могут и того, что смогли апостолы, а это говорит о проблеме в церквах.

Смит Виглсворт который воскресил из мертвых четырнадцать человек сказал, что: с появлением лекарств вижу проблему 
 веры у людей в принятии Божьих исцелений.
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
14.04.2016 6:31
Богдан
нет главного - общинной жизни. Совместная жизнь общиной позволяет каждому возрастать духовно в исполнении заповедей. Это начало, не положив которого, невозможно достичь ничего другого, большего.

Чтобы это начало могло быть, нужно прежде уверовать в то Евангелие которое возвещал Христос. 

Суть проповеданного Христом Слова в том, что без искренней Любви к ближнему никакого спасение нет, и быть не может. 

Любое общество без Любви не может помочь, а будет только разрушать. 
Богдан
Зарегистрирован: 24.03.2016 Сообщения: 217
14.04.2016 7:58
Семён
Да. А в Православии даже трапезные столы разные, у епископов - свои, у священства - свои, у служителей храма - свои, а все остальные вообще без трапезы. Отсюда и вопрос, кака така любовь? 

Я не говорю о православии или католицизме, или другой официальной религии. Их цель не воплощение в жизнь учения Христа, а распространение собственных догматов. Мне доводилось общаться с служителями разных конфессий; все были однозначны делай что хочешь (проповедуй, собирай собрания, делай бизнес) кроме общины (совместного проживания семей учеников Христа).
Сообщение отредактировал Богдан - 14.04.2016 08:15
Богдан
Зарегистрирован: 24.03.2016 Сообщения: 217
14.04.2016 8:13
udal
Молокане, амиши...

Да, где-то в мире существуют такие примеры общинной жизни. Но почему у нас это явление не имеет развития и поддержки среди верующих? Может веры мало? Или нет единодушия? Вот, интересно, у нас создание хоть бы кибуца реально?
Сообщение отредактировал Богдан - 14.04.2016 08:21
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
14.04.2016 9:20
Богдан
Да, где-то в мире существуют такие примеры общинной жизни. Но почему у нас это явление не имеет развития и поддержки среди верующих? Может веры мало? Или нет единодушия? Вот, интересно, у нас создание хоть бы кибуца реально?

Были в мире другие примеры, подобные этим, но они всегда наталкиваются на трудности взаимодействия с государством или подвергаются гонениям, как произошло с первыми христианами. К тому же реально оценивают свои возможности городские жители зрелого возраста, составляющие большой процент христиан. 
Богдан
Зарегистрирован: 24.03.2016 Сообщения: 217
14.04.2016 10:09
udal
Были в мире другие примеры, подобные этим, но они всегда наталкиваются на трудности взаимодействия с государством или подвергаются гонениям, как произошло с первыми христианами. К тому же реально оценивают свои возможности городские жители зрелого возраста, составляющие большой процент христиан. 

Полностью с Вами соглашаюсь. То, что общины подвергаются гонениям указывает на правильность такой формы организации общества (это мое субъективное мнение). Да и весь цивилизованный мир последние пол века стремится именно к таким социальным структурам общества. Мне кажется, что основным препятствием в создании христианской общины выступают два фактора: 1) отсутствие (грубо говоря) рекламы правильного образа христианской жизни; 2) нежелание руководителей христианских собраний организовывать общины (им и так хорошо живется).
EVGENYI
Зарегистрирован: 20.12.2015 Откуда: Украина Сообщения: 55
14.04.2016 10:25
С какой целью в первом веке Бог давал некоторым христианам сверхъестественную способность совершать чудеса? Как известно, израильтяне были Божьим избранным народом. С помощью чудес Бог заверял их в том, что он с ними. Он проявил свою мощную силу через Моисея, когда освободил израильтян из египетского рабства, а затем вел их по пустыне в Обетованную землю. К сожалению, Израиль неоднократно проявлял недоверие к Богу. Со временем Иегова отверг этот народ и образовал христианское собрание. После этого он стал наделять сверхъестественной силой апостолов и других христиан. Например, однажды апостолы Петр и Иоанн исцелили хромого от рождения человека, а Павел воскресил умершего юношу (Деяния 3:2—8; 20:9—11). Благодаря этим чудесам люди во многих странах стали последователями Христа. Но почему чудеса прекратились? Апостол Павел привел такой пример: «Когда я был младенцем, то говорил как младенец, думал как младенец, рассуждал как младенец, но теперь, став мужчиной, я расстался с младенческим» (1 Коринфянам 13:11). Когда сын подрастает, родители перестают обращаться с ним как с ребенком. Подобным образом, когда христианское собрание достигло духовной зрелости, Иегова перестал давать сверхъестественные дары, которые были нужны молодому собранию. Вот почему апостол Павел сказал, что чудесные дары, такие, как способность пророчествовать и говорить на других языках, прекратятся (1 Коринфянам 13:8). Если бы в наше время случилось подлинное чудо как например воскресение мертвого это был бы очевидный факт присутствия Божьей силы и небылобы возможности поверить в невидимое. А вера должна основывается на знаниях из Библии Ане на явном чуде!

Страницы: <<1[2]3>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua