Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
09.04.2016 10:28
12 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду. Ин.14:12

Иисус Христос воскрешал умерших, даже тех, кто уже начинал разлагаться по плоти, исцелял предсмертных, врачевал больных и немощных, усмирял разрушающие стихи мира, окормлял от двух хлебов и пяти рыбок до семи тысяч человек. А кто из христиан дела которые творил Христос и он сотворил и более Христа сотворил, есть такие в общинах?
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: [1]23>>
 Автор  Тема:
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
09.04.2016 10:43
Семён
А кто из христиан дела которые творил Христос и он сотворил и более Христа сотворил, есть такие в общинах?

1-е Коринфянам 1:22
 Ибо и Иудеи требуют знамений, и Еллины ищут мудрости

Воля Божия более глобальна, и она заключается в спасении людей от вечной гибели, и это, думаю, и есть большие дела, чем творить чудеса.

1-е Коринфянам 1:21 Ведь поскольку мир своей мудростью не познал Бога в премудрости Божией, - благоугодно было Богу безумием проповеди спасти верующих.
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
09.04.2016 10:49
udal
Семён
А кто из христиан дела которые творил Христос и он сотворил и более Христа сотворил, есть такие в общинах?

1-е Коринфянам 1:22
 Ибо и Иудеи требуют знамений, и Еллины ищут мудрости

Воля Божия более глобальна, и она заключается в спасении людей от вечной гибели, и это, думаю, и есть большие дела, чем творить чудеса.

1-е Коринфянам 1:21 Ведь поскольку мир своей мудростью не познал Бога в премудрости Божией, - благоугодно было Богу безумием проповеди спасти верующих.
Христос не ведал что утверждал, когда говорил о верующих в Него что они совершат в вере больше Христа? Что до требований знамений, то их никто и не требует, ищут не знамений, а исполнителей воли Господней для укрепления в вере.
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
09.04.2016 14:41
Семён
Христос не ведал что утверждал, когда говорил о верующих в Него что они совершат в вере больше Христа?

Почему не ведал? Разве апостолы не исцеляли и не воскрешали и не совершали иных чудес? И ныне по молитве совершаются чудесные исцеления. Только о воскресших я не слышала, но мы ведь ждем лучшего воскресения, чтобы уже никогда не умирать.

Семён
Что до требований знамений, то их никто и не требует, ищут не знамений, а исполнителей воли Господней для укрепления в вере.

Да, "работников мало". (Матф.9:37)
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
09.04.2016 14:49
udal
Почему не ведал? Разве апостолы не исцеляли и не воскрешали и не совершали иных чудес? И ныне по молитве совершаются чудесные исцеления.
Христос говорил о всех без исключения верующих, а не только об апостолах. Апостолы - наши братья по вере впрочем не смогли совершить даже того в полном объёме, что совершил Христос, а про нынешних и говорить нечего, нынешние не могут и того, что смогли апостолы, а это говорит о проблеме в церквах.
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
09.04.2016 15:28
Семён
Апостолы - наши братья по вере впрочем не смогли совершить даже того в полном объёме, что совершил Христос, а про нынешних и говорить нечего, нынешние не могут и того, что смогли апостолы

Есть такой стих, думаю, он подходит к этой ситуации:

От Иоанна 9:4 Мне должно делать дела Пославшего Меня, доколе есть день; приходит ночь, когда никто не может делать.

Видимо, сейчас ночь.

Семён
это говорит о проблеме в церквах

От Матфея 23:2 и сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи

И на Иисусовом сидят они же, только называются по-другому.
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
09.04.2016 17:42
udal
От Иоанна 9:4 Мне должно делать дела Пославшего Меня, доколе есть день; приходит ночь, когда никто не может делать.
Ночь была до тех пор, пока Он не воскрес, Христос воскресе!
От воскресения Христова и по принятию Духа Свята апостолы стали благовоствовать о Христе в дарах Духа.
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
09.04.2016 17:43
udal
От Матфея 23:2 и сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи

И на Иисусовом сидят они же, только называются по-другому.
Здесь согласен,а называются они по - прежнему - лицемеры, призывают к тому, чего сами не исполняют и желающим исполнить не дают.
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
09.04.2016 18:22
Семён
Ночь была до тех пор, пока Он не воскрес

Думаю, все-таки сейчас ночь.

2-е Петра 1:19 И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших

Светильник ставят в темном месте, днем в нем нет надобности.

Откровение 1:12 Я обратился, чтобы увидеть, чей голос, говоривший со мною; и обратившись, увидел семь золотых светильников

Это образ настоящего.

Откровение 21:23 И город не имеет нужды ни в солнце, ни в луне для освещения своего, ибо слава Божия осветила его, и светильник его - Агнец.

А это образ будущего:

Откровение 21:25 ...а ночи там не будет.
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
09.04.2016 19:24
udal
Семён
Ночь была до тех пор, пока Он не воскрес

Думаю, все-таки сейчас ночь.
А как же ходите во свете, ибо Он есть Свет и нет в Нём никакой тьмы. Понятно и то, что нам - бездарным, то есть без явных даров Духа хотелось бы оправдать свою бездарность чем то глобальным, что суть не мы такие, ночь такая, но это будет неправдою.
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
09.04.2016 19:40
Семён
А как же ходите во свете, ибо Он есть Свет и нет в Нём никакой тьмы.

Во свете "светильника", который светит ночью, потому что мир еще во тьме. Об этом свидетельствуют приведенные мною выше стихи из Писания. Могу еще привести.

Семён
Понятно и то, что нам - бездарным, то есть без явных даров Духа хотелось бы оправдать свою бездарность чем то глобальным, что суть не мы такие, ночь такая, но это будет неправдою.

Вы о ком?

От Луки 11:13 Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святого просящим у Него.
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
09.04.2016 19:51
udal
От Луки 11:13 Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святого просящим у Него.
Получается, что мы будучи зла, даяния благие давать не можем, иначе мы бы изобиловали дарами Духа, но мы ничего не можем в вере, ни воскресить, ни исцелить, ни окормить, ни усмирить, ничего из того, что засвидетельствовал Господь о верующих в Него.
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
09.04.2016 20:06
Семён
Получается, что мы будучи зла, даяния благие давать не можем, иначе мы бы изобиловали дарами Духа, но мы ничего не можем в вере, ни воскресить, ни исцелить, ни окормить, ни усмирить, ничего из того, что засвидетельствовал Господь о верующих в Него.

Да, "никто не добр". Думаю, дар можно получить, если точно знать, для чего его использовать по воле Бога в конкретной ситуации. А "начаток Духа" - веру, может, не такую, чтобы передвигать горы, но мы все же имеем. И это уже немало.
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
09.04.2016 20:18
udal
Семён
Получается, что мы будучи зла, даяния благие давать не можем, иначе мы бы изобиловали дарами Духа, но мы ничего не можем в вере, ни воскресить, ни исцелить, ни окормить, ни усмирить, ничего из того, что засвидетельствовал Господь о верующих в Него.

Да, "никто не добр". Думаю, дар можно получить, если точно знать, для чего его использовать по воле Бога в конкретной ситуации. А "начаток Духа" - веру, может, не такую, чтобы передвигать горы, но мы все же имеем. И это уже немало.
Не мало согласен,но если вера остаётся без полноты даров Духа по всем церквам, то это признак чего?
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
09.04.2016 21:02
Семён
Не мало согласен,но если вера остаётся без полноты даров Духа по всем церквам, то это признак чего?

И насчет полноты даров Духа я бы не стала так категорично утверждать, о них ведь не сообщают в новостях по телевизору. Впрочем весь мир и с полнотой не поверит, и продолжают оставаться актуальными слова Иисуса:

От Луки 16:31 ...если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят.
Сообщение отредактировал udal - 09.04.2016 21:03
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
09.04.2016 21:18
udal
И насчет полноты даров Духа я бы не стала так категорично утверждать, о них ведь не сообщают в новостях по телевизору. Впрочем весь мир и с полнотой не поверит, и продолжают оставаться актуальными слова Иисуса:
Так ведь и по церквам свидетельств нет, а мир, что мир, что нам до мира, если в церкви свидетельства нет.
Понравилось: 

Страницы: [1]23>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua