Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
09.04.2016 10:28
12 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду. Ин.14:12

Иисус Христос воскрешал умерших, даже тех, кто уже начинал разлагаться по плоти, исцелял предсмертных, врачевал больных и немощных, усмирял разрушающие стихи мира, окормлял от двух хлебов и пяти рыбок до семи тысяч человек. А кто из христиан дела которые творил Христос и он сотворил и более Христа сотворил, есть такие в общинах?
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<12[3]
 Автор  Тема:
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
14.04.2016 10:30
Богдан
Мне кажется, что основным препятствием в создании христианской общины выступают два фактора: 1) отсутствие (грубо говоря) рекламы правильного образа христианской жизни; 
Основное препятствие отсутствие даров Духа, о которых я говорил прежде, если к слову благовестия Христова не прилагаются дела Духа как воскрешения умерших, исцеления, чудесного окормления, усмирения стихий и более того, ибо об этом сказал Господь, то таковые общины не имеют в себе самого главного - свидетельства Духа.
Богдан
Зарегистрирован: 24.03.2016 Сообщения: 217
14.04.2016 14:31
Семён
Основное препятствие отсутствие даров Духа, о которых я говорил прежде, если к слову благовестия Христова не прилагаются дела Духа как воскрешения умерших, исцеления, чудесного окормления, усмирения стихий и более того, ибо об этом сказал Господь, то таковые общины не имеют в себе самого главного - свидетельства Духа.
Вы хотите сразу ходить по воде... а, может, для начала, научимся прощать друг друга, поддерживать падающего, радоваться вместе, научимся быть единодушными. Возможно, тогда и ощутите в себе Духа Святого. Да и не далек Он от нас; ибо мы живем и движемся, и существуем. Иисус Христос дал заповедь: любите друг друга. Как же ее нам выполнить без общинной жизни? А для присутствия Духа Святого в общине необходимо немного:
Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам. 
Иуда — не Искариот — говорит Ему: Господи! что это, что Ты хочешь явить Себя нам, а не миру? 
Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим. (Иоанна 14:21-23)
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
14.04.2016 14:47
Богдан
Вы хотите сразу ходить по воде...
Да хотел бы таких видеть тем более что уже прошло более 2000 лет христианству, но и сам не хожу и других не вижу, ибо нечем...
Что касается остального, то я бездарен, то есть не имею даров Духа, но если этих даров не имеет и вся многоконфессиональня церковь христианства, то чур меня, что тут не так робяты...
Сообщение отредактировал Семён - 14.04.2016 14:50
Богдан
Зарегистрирован: 24.03.2016 Сообщения: 217
14.04.2016 15:12
Семён
Что касается остального, то я бездарен, то есть не имею даров Духа, но если этих даров не имеет и вся многоконфессиональня церковь христианства, то чур меня, что тут не так робяты...
У меня был период когда я гонялся за чудесами, пытался проникнуть в тайны мистического богопознания и тому подобное. Пока Бог не вразумил простым откровением: человеку все дается по его готовности принять; говоря другими словами - по вере. А что бы возрастать в вере необходимо исполнять то что прочитал и осознал в Евангелии. Осознал, что жить надо по заповедям - исполни. И чем лучше исполняешь, тем больше тебе откроется в Евангелии. Но, что открылось - должно исполнить. Так и возрастает человек в вере, пока не взойдет в его сердце утренняя звезда... То, что даров Духа Святого не видно на каждом шагу говорит о том, что реальных исполнителей мало. Почему? Церковью не создаются условия  для  исполнения заповедей.
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
14.04.2016 17:56
Богдан
Семён
Что касается остального, то я бездарен, то есть не имею даров Духа, но если этих даров не имеет и вся многоконфессиональня церковь христианства, то чур меня, что тут не так робяты...
У меня был период когда я гонялся за чудесами,
Я не гоняюсь за чудесами, я хочу видеть и слышать исполнение в христианстве воли Божьей "верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит и больше сих сотворит"
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
14.04.2016 19:22
Семён
я хочу видеть и слышать исполнение в христианстве воли Божьей
Не знаю у кого как, у меня в жизни много чудес и воскресения из мертвых, и чудесные исцеления, и  спасение чудесным образом из смертельных ситуаций, и не допущения меня туда куда мне не нужно, а я  этого на то время не понимаю. 
Благодарю Бога в имени Иисуса Христа за Его Милости. 
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
14.04.2016 19:25
Витэк
Не знаю у кого как, у меня в жизни много чудес и воскресения из мертвых, и чудесные исцеления
Вы воскрешаете и исцеляете? 
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
17.04.2016 8:18
Семён
Вы воскрешаете и исцеляете? 
Воскрешает и исцеляет только Бог, может Сам а может и через людей, как решит.  " Достигайте любви; ревнуйте о дарах духовных, особенно же о том, чтобы пророчествовать."
(1Кор.14:1)
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
17.04.2016 9:21
alexey957
Семён
Вы воскрешаете и исцеляете? 
Воскрешает и исцеляет только Бог, может Сам а может и через людей, как решит.
И многих воскресил по церквам ради укрепления веры немощных и уверования мира, исцелил, окормил от двух рыбок и пяти хлебов до семи тысяч человек, много ли усмирил разрушающих стихий мира и прочее подобное сделал о чем предрёк Христос о Боге в нас? А если ничего или как говорит Писание оцедили комара, то есть свершается где - то раз в столетие. то в нас ли Бог, а если в нас то почему не видно Его Божественных дел перечисленных выше.

Страницы: <<12[3]

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua