Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
петро
Зарегистрирован: 22.06.2012 Откуда: Украина Сообщения: 1331
31.03.2016 22:13
Книжник
2. Если вы принимаете по исповеданию Христа, объясняя суть крещения, но не обуславливая членство правильностью крещения, то вы поступаете в духе Христовой любви. Для удобства в рамках устоявшейся терминологии я называю это экуменично.
Я уже вам говорил, что в христианском понимании нет экуменичной общины, есть Церковь Христва, принадлежащая Христу.
А теперь по сути общности людей в Церкви Христовой. К нам приходят многие. И из других деноминаций, и новые люди. Но, задумайтесь: все ли люди, приходящие, есть членами Тела Христова? Нет, не все. Это те, кто исполняет волю Отца Небесного. Все ли выполнили волю Отца, чтобы стать христианами? Не все. В первом веке такое единство у христиан было (Деяния 2). Они были едины духовно. 
Вот вам пример: к нам пришли два человека из харизматов. Оба говорящие на иных языках. Оба посещали общину и были членами общины, потому что верили и были крещены во имя Христа. Один и сейчас член общины, второй постоянно навязывал нам говорение на иных языках и только по этой причине было много споров. В результате он сам отошел от христианской общности, так как духовного единения не было. 
У вас тоже должно быть определено на какой же базе формируется ваша экуменическая общность? Каковы не ваши личные, а Божьи условия спасения? И вот на этих, Божьих условиях , и должна быть сформированная эта общность и начаться она должна с единственно правильного по писанию определения - Церковь Христова.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua