Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
Книжник
Зарегистрирован: 31.01.2016 Откуда: Украина Сообщения: 157
29.03.2016 22:45
петро
Сложно мне представить мирную беседу "Свидетеля Иеговы", харизмата и баптиста,члена Церкви Христа,  например.

Естественно))) Но это не представители деноминаций, а выросшие люди из своей деноминации. Это разное качество христианства. Здесь не соберутся, чтобы вырабатывать общую платформу для деноминаций. Собираются живые люди, христиане, чтобы для себя определить эту платформу. По принципу: единство - в главном, во второстепенном - разномыслие.

петро
Впрочем, вы же собираетесь не как христианская община,

Не понял. Для меня наше собрание - самое чистое христианство, без заборов, нор и булыжников предания, на Камне, который есть Христос. Вот выдержка из внутреннего объявления для членов общины в закрытой группе: "4.Минимальный базис исповедания (подготовить предложения, мой изложен в статье "Камни" предания и "ручеёк" экуменизма). Склоняюсь к тому, что самый минимум - это исповедание Иисуса Христом и Единородным Сыном, пришедшим во плоти ради нашего спасения, пострадавшего и воскресшего. И всё."
И что, исповедующий это - не христианин? (по исповеданию)
Мы собираемся не как община ЦХ, или баптистов или пятидесятников. Мы собираемся как христианская община. А принцип единения людей - интерденоминационность. Такого не было в первом веке, но есть сейчас.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua