Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
Книжник
Зарегистрирован: 31.01.2016 Откуда: Украина Сообщения: 157
28.03.2016 23:53
петро
А у вас будет разношерстная публика.

От кого-кого, но от вас, я не ожидал такого выражения. Думаю, что та компания, в которой Господь проводил время, тоже была весьма разношёрстной, и ещё покруче, чем у меня. Там были налоговые инспекторы, блудницы и прочие грешницы. Да и самарянин для потерпевшего в беду иудея был - "против шерсти". Ближний - это не член Церкви Христовой. Это - БЛИЖНИЙ. 

петро
Апостол Павел молился и все с ним- это не значит, что была сумбурная молитва всех одновременно. Апостол Павел был против таких молитв. Я внимательно прочитал общение и понимаю, что вы предлагаете свою форму общения. Но самое плохое то, что эта форма общения небиблейская. Библейская форма общения - собрание Церкви Христовой.

Да что вы говорите? А молча нельзя молиться? Я когда даже один молюсь в комнате, я не шевелю губами. У вас нет доказательств, что я не прав. Нет в Писании расписанного формата молитвы. Вернее есть, и он - в мою пользу. Или вы думаете, что фарисей вслух сказал "Не то что сей мытарь!"? Каждый из них молился про себя, не вслух. Даже фарисеи, молившиеся напоказ, молились про себя, а чтобы видели, что они молятся, они специально останавливались и складывали руки. Но они не молились вслух. Спросите у самих евреев, благоверных и в традиции. Вы не можете доказать, что у меня небиблейская форма, а у вас - библейская. Потому я бы так смело не писал: "Но самое плохое то..."

По вашим пунктам...
С первыми четырьмя - всё так и будет. А 5 и 6 пункт мы оставим в личное дело верующего. Пожертвование и пение - это потребность сердца отдельного человека, а не регламент собрания. Потому я буду категорически против введения этих позиций, как регламентированных форм.

петро
И как бы вам ни хотелось уйти от этого образца - вы уходя наражаетесь на поражение, вы остаетесь без Христа.

Слава Господу! Это решать не вам, а Ему. И потерпел ли я поражение, покажет смерть и воскресение.

Странно, правда? Хотя я считаю ваши регламентированные собрания без общения полухолостыми выстрелами, я не пророчествую вам поражение. И даже прихожу в общину ЦХ, и стараюсь общаться. А вы, ещё не увидев и не узнав результата, пророчествуете провал, хотя ничего из запланированного мной вы не в состоянии оспорить с помощью Писания. Даже пресловутое вино. Хотя, если вам интересно, то скажу, что кроме вина на причастие, никакой алкоголь не планируется. И нет в ожидаемом составе излечившихся алкоголиков.
Сообщение отредактировал Книжник - 29.03.2016 12:04

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua