Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
KVG
Зарегистрирован: 15.03.2010 Откуда: Украина Сообщения: 364
28.03.2016 9:53
Книжник
И самая естественная картина в голове, когда каждый в собрании САМ помолился Богу о Павле. Но молились все одновременно.

Это заявление - ложь. Вот только в чем вопрос. Ложь из-за неведения или ложь сознательная?

Но после этого поста, если подобные заявления будут продолжаться, то ложь уже будет сознательная.

Говорение на ином языке было молитвой.

1-е Коринфянам 14:14 Ибо когда я молюсь на незнакомом языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода.

Молить должны были по очереди.

1-е Коринфянам 14:26 Итак что же, братия? Когда вы сходитесь, и у каждого из вас есть псалом, есть поучение, есть язык, есть откровение, есть истолкование, - все сие да будет к назиданию.
1-е Коринфянам 14:27 Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.

Порознь - это по очереди, по одиночке.

Стоящие рядом подтверждали молитву.

1-е Коринфянам 14:16 Ибо если ты будешь благословлять духом, то стоящий на месте простолюдина как скажет: `аминь' при твоем благодарении? Ибо он не понимает, что ты говоришь.

А вот как сказано о молитве всех одновременно

1-е Коринфянам 14:23 Если вся церковь сойдется вместе, и все станут говорить незнакомыми языками, и войдут к вам незнающие или неверующие, то не скажут ли, что вы беснуетесь?

"А не рожает молитву один, а остальные пытаются приклеиться через ум к его словам,"

Говорить в таком стиле - это не уважать верующих из других конфессий.

P.S. В отношении ника КНИЖНИК. Судя по вашим постам, где нет цитирования Библии и по тому как искажается библейский текст при перефразировке, вам до КНИЖНИКА, "як до Києва рачки".
К Римлянам 12:3 По данной мне благодати, всякому из вас говорю: не думайте о себе более, нежели должно думать; но думайте скромно, по мере веры, какую каждому Бог уделил.
Сообщение отредактировал KVG - 28.03.2016 10:02

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua