Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
Мишель
Зарегистрирован: 28.09.2014 Сообщения: 706
19.03.2016 7:36
Книжник
Но это будет современный формат общения, а не тупая рецепция
Это будет всё та же форма от которой вы хотите убежать - с той лишь разницей, что  она придумана вами. Боюсь что вас постигнет разочарование как Остапа Бендера -" ...учения своего не создал, учеников разбазарил, мёртвого Паниковского не воскресил..."  
Если вы возрожденный человек, то вы через некоторое время поймете, Бог вам откроет, что ваша ревность по правильной форме, это младенчество, ваши первые шаги в христианстве; но так как вы человек книжный, вы априори не соглашаетесь с тем, что можете быть младенцем.
Книжник
Это будет "общение святых", как это принято в 21 веке, а не навязывание регламентированных форм неопротестантизмом американского разлива с их пониманием поклонения.
В таком контексте вы правильно сделали, что взяли в кавычки "общение святых". Это не будет общением святых - это будет секта.
"Неопротестантизм американского разлива." Сколько "любви" вложено вами в эту трактовку. Иногда я начинаю сомневаться христианин ли вы. Бедные американцы. Заигрались со своими формами, до того, что Книжник лишил их Благодати.
Как вы думаете, в какой стране самое большое количество ревностных, а не номинальных христиан? Вопрос не риторический? 
В телефонном разговоре  с вами я вам напомнил, что единственной нашей задачей на земле является не создание церквей, а проповедь Евангелия, на что вы мне ответили это не моё.... Сейчас я в этом действительно убеждаюсь.
Книжник
Как я понимаю поклонение, я написал в первом абзаце. На том и стою.
Галилео Галилей.
Сообщение отредактировал Мишель - 19.03.2016 07:45
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua