Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
Книжник
Зарегистрирован: 31.01.2016 Откуда: Украина Сообщения: 157
10.03.2016 13:42
Мишель
Сказать о ком-то, что его молитва не духовна у меня даже в мыслях не возникает желания.

Зело вы осторжничаете Михаил.))) По горделивой молитве фарисея Господь сделал вывод. И ничего страшного. А если в молитве участвуют только уста, но ум и сердце безучастны, то такая молитва бесплодна. И любой человек может сделать такой вывод.
И запомните: "рассуждать по плоти" и по здравой самооценке - есть разница. Неготовность молиться под брынчание и эстраду - это самооценка неготовности сердца и ума соединиться в порыве к Богу. А именно это называется искренностью. У кого получается, я за них рад. Я пишу, что это не моё, не отказывая остальным в таком поклонении, а вы мне навешиваете плотские ярлыки и "детские болезни". Я не экстраполировал свою неготовность на остальных. Кому нравится петь и пританцовывать - личное дело. Давид тоже пел и танцевал. Но не все так делали, далеко не все. Господь удалялся в уединенное место или на гору помолиться, а не звал музыкантов и не устраивал молитвенную мелодраму. Вот, почитайте, статью Молитва Учителя
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua