Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
Мишель
Зарегистрирован: 28.09.2014 Сообщения: 706
09.03.2016 8:11
Книжник
Мишель
Как и кто будете определять в духе молитва или нет?  Или если "не моё" - значит не в духе?

Ну и зачем это сказано? Я сам буду определять для себя, и любой другой человек сам за себя.

Вы же сами затеяли разговор о духовной и не духовной молитве. Если я вас правильно понял  то в том случае когда форма молитвы вам не нравится  вы ей даёте определение не духовной (не в духе). Называя такую молитву  не духовной (пусть даже для себя), вы можете согрешить грехом который не имеет прощения. Оно вам нужно. Вы же не бог и не эксперт в этом деле. Пусть люди молятся  так как они считают нужным. Если вам не нравятся определенные формы молитвы то это ваше право (дело вкуса), но давая определение не духовной молитвы, тем более публично, вы рискуете огорчить Бога.
Вывод: Нравится вам молитва или нет это вопрос душевности. Формулировки духовная или не духовная молитва не должно быть вообще. Всякая молитва направленная к Богу является духовной.

Книжник
И если форма мешает его искренности в молитве, то для него - это "не его" (форма поклонения).
Вот тут я с вами полностью согласен.
Сообщение отредактировал Мишель - 09.03.2016 08:55

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua