Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
Мишель
Зарегистрирован: 28.09.2014 Сообщения: 706
08.03.2016 8:33
Книжник
Ну как вам сказать. Когда светские друзья встречаются "на пиво", ил если не пьющие на дружеский сэйшн, в баню или на рыбалку или ещё куда, это форма? И да (по оформленности встречи) и нет (по импровизации общения). Почему нельзя вот так же христианам встречаться для общения святых и наставления несовершенных совершенными (по слову апостола Павла)? И во время этого и хлеб преломить, и чашу поднять и обсудить нравственную проблему, дать сообща, духовностью Духа совет брату или сестре, и обсудить трудное место из Писания, и сделать преломление в современность, учась толерантности полемики и снисхождению к чужим ошибкам и признанию своих.

Воскресное Богослужения носит характер поклонения и прославления Богу, а вы  пытаетесь поставить это служение в свои православные рамки. На христианство и окружающий мир вы смотрите согласно тому учению, в котором заквашены. Научитесь быть выше этого, и смотреть на всё "глазами" Бога.
 Помимо воскресного богослужения, в христианстве есть ещё много других служений, в том числе и те о которых вы говорите. Молитвенное служение (без гитары), братское, молодёжное, сестринское, воскресная школа, душепопечительство, благовестие, милосердие, общение домашних групп, разбор Слова, проповедь Евангелия, помощь нуждающимся, исповедания, учение и др.
Книжник
Был я сегодня на службе у пятидесятников. Проповедь - классная, кое-что позаимствовал в понимание. Остальное, с удовольствием бы пропустил, поскольку ещё сложнее это принять, чем в общине ЦХ. Молитва под аккорды гитары... Ну... не моё это, явно.
Ваша ошибка в том, что вы ищите своего, а не того, что Божье. Я вам уже говорил, что для меня все рожденные свыше являются братьями во Христе, не зависимо от формы прославления. Это догма. А вы пытаетесь своими музыкальными предпочтениями, вбить клин между христианами разных конфессий.
И в завершении о гитаре.

Псалом 32.

  1. Радуйтесь, праведные, о Господе: правым прилично славословить.
  2. Славьте Господа на гуслях, пойте Ему на десятиструнной псалтири;
  3. пойте Ему новую песнь; пойте Ему стройно, с восклицанием,
  4. ибо слово Господне право и все дела Его верны.
Если почитаете псалмы Давида, то увидите, что  там есть и хор, и струнные музыкальные инструменты, и даже духовые.... Я представляю, что бы вы сказали о Богослужение с использованием духовых инструментов....За ударные я вообще молчу. Вы бы их за это предали анафеме.  И тем не менее почитайте о Давиде. Он и танцевал и в кимвалы бил прославляя Господа.

П.С. Когда-то я тоже стремился к созданию идеальной церкви, пока не понял, что идеальную церковь создать невозможно, потому, что после того как я в ней окажусь, она перестанет быть идеальной.

П.П.С.  И ещё, в контексте нашего разговора, хочется  процитировать грустные слова О.Бендера. 
— Мне тридцать три года — возраст Иисуса Христа. А что я сделал до сих пор? Учения не создал, учеников разбазарил, мертвого Паниковского не воскресил...."
Сообщение отредактировал Мишель - 08.03.2016 09:33
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua