Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
Мишель
Зарегистрирован: 28.09.2014 Сообщения: 706
26.02.2016 8:05
Книжник
А любовь вообще друг к другу могут иметь, и буддисты, и атеисты. Но ведь они не станут от этого верующими во Христа.
Любовь, о которой говорил Христос, может иметь только возрожденный человек. Все остальные формы любви не имеют к христианству ни какого отношения.
Любая форма поклонения, любой устав, претендующие на исключительность,  загоняют христиан в определенные рамки , лишая нас свободы во Христе. Там где нет свободы - нет любви. В служении, естественно должен быть определенный порядок, что бы избежать хаоса, но что бы определять формы прославления и общения - это не по Христу. Рок или джаз, фортепиано или духовой оркестр, орган или гусли не имеют ни какого принципиального отличия для прославления и поклонения. Если кто-то утверждает обратное, то это фарисейство. Почему-то убежден, что некоторые на этом форуме, за такое моё высказывание готовы "побить камнями".
Лично у меня есть определенные предпочтения в музыке, но я их ни кому не навязываю. Прославлять Бога можно под любую музыку - даже под барабан. Те кто во Христе стоят выше над фарисейскими предрассудками, делающими христиан не свободными. 
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua