Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
Книжник
Зарегистрирован: 31.01.2016 Откуда: Украина Сообщения: 157
22.02.2016 20:55
Bajah
Поверьте, лучше мне крепкому к зависимости, ущемить себя в удовольствии, но не быть соблазном кому-то в его слабости.

Так я не о Воспоминании, пусть себе будет виноградный сок. Носитель не столь важен. Я ж не маг))) Я о встречах. Если действительно есть ушедшие от зависимости, то это понятно. А если нет таковых? И все договорились "не более двух бокалов", то проблем не вижу для агап. Впрочем, как не вижу проблем и с кофе-чаем.

Bajah
Так и в служении есть свои рамки, хотите вы этого или нет, но они есть и об этом говорит Писание.

В Писании много чего есть, и во второй ссылке в моём предыдущем посте я навскидку привел, что есть в Писании НЗ но не выполняется в ЦХ. И оправданно не выполняется. Я просто привел как пример, что к "букве Писания" не стоит жёстко привязываться. Я предпочитаю связку "дух Писания + здравый смысл". 

С гимном пример неудачный. Это светская человеческая традиция. И нет авторитетного призыва её менять, такого как призыв Христа у колодца ко всем поклоняющимся в Духе и Истине. Дух не имеет формы, и наше поклонение не должно иметь жёстких форм, иначе на их почве всходит фарисейство и обрядоверие как богу-служение в неопротестантском контексте. 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua