Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
WovanMol
Зарегистрирован: 18.05.2015 Сообщения: 334
03.06.2015 9:32
Мишель
По поводу снов и девок. Яркий пример монахи-скопцы. Это духовные люди, проводившие сутками в молитвах и посвятившими себя служению Христу. Я думаю, что до того как они себя оскопили, им тоже снились женщины, не смотря на их духовные бдения.
забавный пример. а может у монахов проблема как раз в том, что они были никакие ни духовные, а слабые, потому и не смогли справиться с похотями без членовредительства? Иисус же как-то справлялся. да и другие многие. я вот неженатый, по девкам не бегаю, и при этом все у меня функционирует. но мне же бабы голые не снятся постоянно. это вообще крайне редко бывает. не чаще раза в 2-3 года, и то, когда занесет. 
Мишель
Чувства человеку не подконтрольны, так же как слух, зрение, вкус, обоняние.
чувства-ощущения да, неподконтрольны. а остальные вполне себе управляемы. 

Мишель
Чем отличаются чувства от эмоций не знают даже ученые.
в этом и проблема. нет четкого деления. нет даже понимания что чем вызывано. при всем моем неуважении к Фрейду, кое в чем он был прав (про гендерную тягу, которая влияет на чувства и поступки). но согласно писанию человек духовный должен уметь даже это контролировать. не говоря уж о менее фундаментальных вещах. 

да и вообще. у каждого граница между ощущениями, чувствами и эмоциями индивидуальна. отсюда и непонимание. 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua