Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
03.08.2010 10:23
Мир вам,

Читая снова и снова грустные и порою тяжелые новости в теме Просьба молиться невольно задумываюсь над тем, стоит ли бороться за жизнь человека всеми силами. Я говорю о том, когда это жизнь верного христианина или, как в данном случае, ребенка. Невольно ставишь себя в ситуацию родителей и возникают вопросы:

- Может быть мы слишком фокусируем наше зрение на этом материальном мире и не смотрим дальше - за черту смерти?
- Может быть стоит дать ребенку (человеку) уйти в другой, более совершенный мир, приготовленный Господом для всех любящих Его?
- Может не стоит мучать ребенка (а буквально это так) тяжелейшими операциями, лекарствами и наркотиками в попытке во что бы то не стало продлить земную жизнь?
- Может быть не давая ребенку уйти к Господу мы на самом деле заботимся не о ребенке (который тяжело страдает здесь, но был бы счастлив там), а о себе, так как нам, родителям, не хочется расставаться?

Что вы думаете об этом, братья и сестры? Все ситуации, конечно же разные, но я сейчас говорю о данной конкретной ситуации.
Сообщение отредактировал Admin - 03.08.2010 12:44

Комментарии:  

Страницы: <<1[2]345>>
 Автор  Тема:
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
08.09.2010 16:15
Вячеслав
Вы болели когда-нибудь серьёзно (может быть, смертельно)?
...и это дало мне понять и отпечатало в моем сердце, что физическая жизнь человека:
1. очень хрупкая
2. часто заканчивается самым неожиданным образом
3. заканчивается всегда, будь то рано или поздно
4. самое ценное, что есть в жизни - это наши отношения с Богом. Ибо когда вы подойдете к этой черте, у вас кроме ваших отношений с Богом и вашего сердца - не будет более ничего.

Мы не молодеем со временем, но неустанно приближаемся к нашей встрече с Отцом. "в любви нет страха", в том числе и страха смерти.
Вячеслав
Зарегистрирован: 08.11.2009 Откуда: Украина Сообщения: 129 Предупреждения: 6
11.09.2010 12:38

Mykola
Родителям же важно понять, что если Господь заберёт к Себе ребёнка, то это трагедия, но для них, не для него

Mykola, скажите, Господь забирал Вашего ребёнка?!

Глубоко убеждён, что моральное право на такие слова имеют те люди, которые прошли через это. Остальные просто не знают, о чём говорят, и их слово для реальных родителей - не имеет веса, в лучшем случае.

Alex Модератор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 19.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 604
14.09.2010 22:36
Притча:
Бог раздает наказания людям за нарушение законов.
И вот Врачу достается Самое Страшное Наказание...
Врач возмущается: "Почему? Я медик! Я помогал этим людям,
я избавлял их от невыносимых страданий! И за это наказать?!!".
Бог отвечает: "Потому что Я посылаю болезни за прегрешения
людей – а ты тут суетишься под ногами, мешаешь осознавать их!
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
16.09.2010 10:03
Alex
Притча:
Бог раздает наказания людям за нарушение законов.
И вот Врачу достается Самое Страшное Наказание...

Хорошая притча, ибо по своему опыту вижу, что самые большие духовные подъемы случаются именно в периоды болезней, ибо в это время ты переосознаешь свою жизнь и насколько мы нуждаемся в Господе каждый день нашей жизни. Ты понимаешь, что нет более ничего в этой жизни, кроме Господа и нет большей радости, чем войти в дом Его в том мире, который скрыт от нас до времени. Осознаешь как тебе не хватает Его присутствия (открытого) и какая будет радость, когда не будет более этой преграды между нами и будем лицом к лицу.

Я не выступаю против медицины, ибо это неотъемлемая часть нашей жизни. Умелое лечение продлевает жизнь, улучшает ее качество и кол-во работы, которые можно сделать для Господа.
Сообщение отредактировал Admin - 16.09.2010 10:05
CONDOR
Зарегистрирован: 27.01.2011 Сообщения: 137
27.01.2011 8:07

Здравствуйте, Alex!

Alex
А покажите мне, что Павел цеплялся за жизнь всеми силами?

Да, Тарсянин не цеплялся за жизнь в себе, но боролся за жизнь в других. Почему он не цеплялся за свою жизнь? потому что во первых, она уже принадлежала не ему, ибо то, что он делал после встречи с Назарянином было не его добровольным решением, а решением добровольно-принудительного характера, поэтому для него это было обязанностью; а во-вторых, после встречи с Назарянином ему уже был ведом его земной путь и конец этого пути, поэтому он по нему и двигался.

                           с уважением, CONDOR

Alex Модератор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 19.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 604
27.01.2011 11:45
Приветствуем Вас CONDOR на сайте.

CONDOR
ибо то, что он делал после встречи с Назарянином было не его добровольным решением, а решением добровольно-принудительного характера, поэтому для него это было обязанностью;

Трудно с этим согласиться, судя по тому, как свою жизнь оценивал сам Павел. Павел всегда был ревностным человеком, и после встречи с Господом он свою ревность направил в правильном направлении. Он понимал, что для него нет другого пути, как жизнь во Христе (Гал. 2:20).

CONDOR
во-вторых, после встречи с Назарянином ему уже был ведом его земной путь и конец этого пути

Если Павел точно знал свою судьбу в вечности, то почему говорит: 1-е Коринфянам 9:27 но усмиряю и порабощаю тело мое, дабы, проповедуя другим, самому не остаться недостойным.
Иуда Искариот сделал свой выбор, хотя в свое время тоже был избран Христом.
CONDOR
Зарегистрирован: 27.01.2011 Сообщения: 137
27.01.2011 12:12

Здравствуйте, Alex!

Тарсянин* , после того, как его встретил Назарянин, точно знал свой путь под солнцем и луной. 

В этой встречи, кстати, для  хищного волка реализовалась договорённость Давида с отцом Шаула Ионафаном сыном Шаула сыном Бйнйамина**. Так что не всё так просто в истории Шаула из Тарса, как может представляться на первый взгляд. Видите ли, он честно служил Всевышнему гоняясь за назаретянами***, часто уподобляясь в этом отцу своему Шаулу****, как то гонялся за Давидом; но когда Помазанник встретил его (не он встретил Помазанника, а Помазанник встретил его), он осознал две вещи: 1) истинность своей веры 2) истинность пророческого слова Писаний в отношении помазанника из дома Давида. Именно потому что это не он встретил Назарянина, а Назарянин нашёл его и исполнил слово данное Давидом Йонатану и служит к тому что Павел стремился и сам достичь Назарянина.

Итак, специфика обращения Тарсянина заключена в том, что в отличие от Иуды из Кариота, он даже отказаться от посланничества не имел возможности.

                       с уважением, CONDOR

=====================================

*Тарсянин - житель города Тарса Киликийского: в данном случае апостол Павел

**Шаул сын Бйнйамина - Саул сын Вениамина (Савл сын Вениамина) - оригинальное имя Тарсянина (апостола Павла)

***назаретяне - по еврейски ноцрим и/или нэцаретим; в истории ещё называют бывает назаряне (или нозаряне) в русских переводях. В Деяниях есть выражение = Назарейская ересь - буквально Назарейская партия (ересь, часть)

****отцу своему Шаулу - апостол Павел физический потомок царя Шаула (по русски - Саула) чрез Ионофана, друга Давида царя у которого с сыном Саула Ионофаном было соглашение верности.

Да, главное забыл: Назарянин - Йешуа hа Ноцри - Иисус из Назарета.

Сообщение отредактировал CONDOR - 27.01.2011 14:32
Ігор Чернешенко Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 13.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 575
27.01.2011 14:09
Якщо чесно, то шановний Кондоре, середньостатистичний я не в змозі зрозуміти настільки майстерно і послідовно викладений текст. 

Чи могли б ви дещо змінити (якщо можна, то із використанням більш звичного для звичайного вуха передання імен) ваш пост, щоб я міг не лише прочитати але і зрозуміти. 

Дякую. 
Ігор Чернешенко Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 13.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 575
27.01.2011 14:51
Дякую за коректури Кондоре. 

Звісно, з тексту викладене більш-меньш зрозуміле, не зрозумілий звязок із постом Алекса і його логічна обгрунтованість. 

Доречі, якими джерелами ви користуєтеся для встановлення родоводу Савла? 
Чому Господа називаєте Назарянином? В цьому слові є "уничижительные" нотки. ІМХО


Бажаючим поговорити про родоводи, Павла, тощо, що є відмінним від теми - прохання заводити нові теми. 
Сообщение отредактировал Ігор Чернешенко - 27.01.2011 14:53
CONDOR
Зарегистрирован: 27.01.2011 Сообщения: 137
27.01.2011 15:20

Здравствуйте, Игорь!

На самом деле , предоставленные мною пояснения находятся в прямой связи с постом Алекса, хотя допускаю, что Вам это и не бросается в глаза. Дело в том, что он просил показать нечто на примере апостола Павла, что и было продемонстрировано с пояснениями почему так, а не иначе. Поэтому о появлении новой темы с Павлом связанной, в действительности речи не идёт: всё находится в контексте поста Алекса с которого  и начался наш с ним диалог.

                                                 с уважением, CONDOR

P.S. Писания называют сына Давида Назарянином и ничего в этом негативного в действительности нет.

Естественно, что точнее Назаретянин, НО у греков не хватало парочки звуков, поэтому при переводе с греческого на русский не стали изборетать велисопед и сделали просто кальку с греческого, хотя на еврейском и при переводе с еврейского было бы Назаретянин. По сути это тоже самое что киевлянин: например, Микола из Киева (киевлянин) : думаю, такая логика поясняет Вам что в этом название Помазанника нет ничего уничижительного.

gyx
Зарегистрирован: 06.06.2019 Сообщения: 30
07.06.2019 8:02
Admin
бороться за жизнь человека
я вам скажу так Адам прах за него не надо бороться, а человек совершенный то есть Машиах не нуждается в вас
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
07.06.2019 11:45
Admin
- Может быть не давая ребенку уйти к Господу мы на самом деле заботимся не о ребенке (который тяжело страдает здесь, но был бы счастлив там), а о себе, так как нам, родителям, не хочется расставаться?Что вы думаете об этом, братья и сестры?

У нас был такой случай. Сестра лет 50и, сильно заболела Рак поджелудочной. Мы много молились и постились. Она живёт год - второй, мучается и вдруг мне слова. - ЗАЧЕМ ВЫ ПРОДЛЯЕТЕ ЕЁ МУЧЕНИЯ!!!
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 07.06.2019 11:46
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
07.06.2019 13:13
Admin
Что вы думаете об этом, братья и сестры? Все ситуации, конечно же разные, но я сейчас говорю о данной конкретной ситуации.

Жизнь человека в руках Божьих, все дни назначены Господом, когда ни одного еще не было (Пс.138). В каждой ситуации нужно учитывать заповедь "не убий" и вопрошать Бога, что нужно делать. Один Господь может решить участь человека.
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
07.06.2019 14:26
Керренгаппух
Жизнь человека в руках Божьих, все дни назначены Господом, когда ни одного еще не было (Пс.138). В каждой ситуации нужно учитывать заповедь "не убий" и вопрошать Бога, что нужно делать. Один Господь может решить участь человека.

Не так все однозначно. Если бы люди не обращались к врачам то многие бы умерли, а так до сих пор живы. Так, что ...
gyx
Зарегистрирован: 06.06.2019 Сообщения: 30
07.06.2019 14:29
Игнат
Если бы люди не обращались к врачам то многие бы умерли, а так до сих пор живы. Так, что
да ладно пусть
до Августа живите

Страницы: <<1[2]345>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua