Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
kibotos
Зарегистрирован: 05.07.2013 Откуда: Украина Сообщения: 790 Предупреждения: 2
12.05.2015 23:25
Активист
kibotos
Чтоб объективно реагировать на сегодняшнюю обстановку, надо знать историю.
Вот именно.Просвещайтесь http://sputnikipogrom.com/history/24935/adam-maidan-1/#.VVGlhY7tmko

Прочитал я предложенную вами, статью ... что-то ваше просвещение попахивает мертвечиной...
Эти имперские сказки о всемирном заговоре против Московии нам известны. И чтобы не сортировать весь текст на брехню и искажение реальных оценок происходившего, приведу несколько отрывков из ИСТОРИЧЕСКИХ документов (которые и вы при желании можете найти и прочитать СВОИМИ СОБСТВЕННЫМИ ГЛАЗАМИ).
А именно - отрывки из летописей, в которых САМИ жители Древнего Новгорода, Суздаля, Ростова говорят, что их земли не имеют никакого отношения к Руси (Русь, по-вашему, началась с Новгорода, а ее центр - Ростово-Суздальское княжество) :

Новгородская летопись :
- 1149 год : "Идет епископ Нифонт из Новгорода в Русь".
- 1165 год : "Ходил игумен Юрьевский в Русь, в Киевград".

Как видим новгородцы не считали, что их Новгород - Русь ! И чтобы попасть в Русь, надо выйти из Новгорода !

Суздальская летопись :
- 1180 год : "Идет князь Святослав с половцами и черниговцами из Руси на Суздаль ратью".

А чтоб попасть в Суздаль, надо выйти из Руси.

 Ипатьевский летописный свод :
- 1155 год : "Юрий идет из Суздаля на Русь и придет в Киев".
- 1149 год : Изяслав Мстиславович, двинувшись из Киева на Юрия Суздальского (Долгорукого), говорит новгородцам : "На него я пришел, оставив земли Руськи, ради вас и обид ваших".

- Юрий Суздальский (Долгорукий) сидя в Суздале, печалится об изгнании из Киева своего сына : "Нет части в Руськой земле ни мне, ни детям моим".

- 1174 год : после убийства Андрея Юрьевича, ростовцы и суздальцы посылают своих послов в Русь за князьями Ростиславовичами.

- 1178 год : Мстислав Ростиславович - Белгородский князь - упрямо отказывается от приглашения на Новгородствий престол, мотивируя тем, что не сможет "Руськой земли забыть".

Таким образом, и Новгород, и Суздаль, и Ростов были отдельной, по словам российского историка В.Ключевского, чужеродной для Руси землей, НИКОГДА не имевшей с ней ничего общего !

Об этом ВАМ свидетельствуют сами жители тех земель и тех времен, развенчивая Московские имперские сказки о том, что муромы, мери, чуди, веси или эрзи ВДРУГ стали русичами (руськими), а их земли (включая Крым) - исконно русскими !

А вся остальная имперская брехня строится именно на этих подвалинах и рассыпается как карточных домик шулера...

P.S. прошу прощения у форумчан, за отступление от темы - я думаю для общего развития такая информация была интересна всем (ИМХО).
Сообщение отредактировал kibotos - 13.05.2015 00:05

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua