Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
петро
Зарегистрирован: 22.06.2012 Откуда: Украина Сообщения: 1331
09.05.2015 6:42
Юлия Н.
Всем моим знакомым христианам(и я в их числе),имевшим зависимость от сигарет,после их посвящения себя Господу,Бог давал отвращение к курению и полное освобождение.К чему бы это?Я не знаю ни одного верующего,искренне служащего Богу,у которого рука потянулась бы к сигарете
Я в свое время курил и не понаслышке знаю что это такое. Бросил. Десять лет снилось, что начинаю курить. Такая страшная зависимость. Знаю брата, который мог стать пастырем, но из-за силы этой зависимости не смог бросить ее и выбрал курение. Что касается зависимости от чего-либо, в Писании есть одна фраза:"Все мне позволительно, но не все полезно. Все мне позволительно, но ничто не должно обладать мной". Так вот, сигареты очень часто, как правило всегда, обладают человеком. И то, что Юля сказала о своих братьях, которые бросили курить, говорит о том, что их вера позволила поставить Бога выше, чем зависимость от курения. Я даже не могу посоветовать никому выкурить одну сигарету в месяц. Потому что после одной будет вторая и третья, а далее - зависимость. И собрания Божии будуть казаться очень длинными, потому что хочется закурить. Даже в миру эта привычка осуждается большинством. А что говорить людям Божиим? Бросайте и не сомневайтесь, потому что это еще одна уловка сатаны увести вас от Бога. Не хотелось, чтобы кто-то из вас вместо Бога выбрал курение.
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua