Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
25.05.2010 9:43
Admin
"И все, что делаете, делайте от души..." почему "от души" трактуется как "наилучшим образом" (не "качественно", не "добротно", а именно "самым наилучшим образом")? Почему не трактуется просто как написано "с правильным отношением", "с правильным расположением духа"? Есть ли библейские доказательства такому вашему трактованию?

Может быть, я плохо сформулировал, тогда повторюсь: наилучшим образом включает в себя: 1) способности, 2) отношение, 3) целесообразность и результат.

Иллюстрация с мытьем пола призвана показать, что "наилучшим образом" имеет определенный уровень достаточности. Если пол будет чистым, когда его помоют без специального моющего средства, то этого достаточно и нет необходимости использовать эти средства. чтобы достичь еще большего "наилучшим образом".

Admin
наилучшим образом" = "нужно использовать специальные моющие и доступные технические средства", иначе это будет уже не "наилучшим образом". yes Получается "просто помытый пол" нарушает принцип "наилучшим образом"?

Это соверешенно противоположно тому, что я писал, и вывод, и смысл.   

Admin
Galukd
Если один выучил урок на 5 баллов, а другой только на 3
Что, когда студент просто считает это не нужным для него, учиться на 5 (и просто учиться себе на 3)? Нарушает ли это "К Колоссянам 3:23"? Грех ли это или вопрос мнения?

Перечитайте, пожалуйста, мой пост, там достаточно информации, чтобы увидеть мою точку зрения. Мне придется только повторить.

Admin
Galukd
Вывод: считаю, что понятие перфекционизма имеет в себе большую долю библейского учения
как-то слабо согласуется с
Galukd
Сторонники перфекционизма иногда считают, что совершенствование человека является не только его нравственной задачей, но и смыслом человеческой истории
scratch_one-s_head

Не нужно вырывать отдельные факты из общей идеи.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua