Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
18.05.2010 10:11
Совершенство о котором говорит нам Господь не связано с материальным миром, потому что в этом мире нет ничего совершенного. smile

В Новом Завете встречаются такие ссылки про совершенство:
2-е Тимофею 3:17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.
- Совершен на всякое доброе дело.

К Филиппийцам 3:13 Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед,
К Филиппийцам 3:14 стремлюсь к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе.
К Филиппийцам 3:15 Итак, кто из нас совершен, так должен мыслить; если же вы о чем иначе мыслите, то и это Бог вам откроет.
- Совершен правильно размышлять и стремиться к духовному.

От Матфея 5:46 Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
От Матфея 5:47 И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?
От Матфея 5:48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.
- Совершен в любви.

Потому и совершенство, к которому призывает нас Господь, - это духовное совершенство. Стремление к физичесткому совершенству в нашем мире действительно часто становиться для людей идолом (красота тела, спортивные данные, проф. квалификация, работа, учеба, карьера и т.д.) и такое совершенство является не достижимым. В физическом надо поставить себе четкую планку, на которой держаться, чтобы физические наши дела не были в ущерб духовному, в ущерб семье, в ущерб церкви, и чтобы с другой стороны они не были совсем заброшены (ведь мы живем и имеет материальные нужды). Важно понять, чего я хочу и могу достичь (и еще важнее, зачем это мне надо) не жертвуя главным (духовным) ради не главного (физического), но умело сочетая одно и другое.
Сообщение отредактировал Admin - 18.05.2010 10:11

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua