Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
Северянка
Зарегистрирован: 09.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 1178
12.01.2015 10:27
Мишель
Христиане залезли в дебри запретов, обрядов и постановлений, придуманных сверх написанного, считая, что Бог что то упустил, т.к. не мог знать проблем современности.
Я думаю, что Бог знал проблемы нашей современности (Он вне времени, я согласна). Но ни в древнееврейском ни в греческом языке 1 века не было слов: табак, героин, поэтому в текст Писания их включить было невозможно, да и не нужно, потому что есть общее понятие о зависимости, о том, что что-то обладает человеком, и что бы это ни было (табак, героин и т.п.) это должно исключаться из жизни христианина.

Мишель
Не нужно ни каких Библейских школ и углубленного разбора слова, нужно одно , что бы Нагорная проповедь Иисуса Христа (5,6,7 глава от Матф.) была записана в наших сердцах, а ещё лучше, что бы мы её знали наизусть.
Нагорная проповедь не содержит всей воли Божьей. При жизни на земле Иисус не сказал всего Своим ученикам, так они не могли все вместить.

От Иоанна 16:12 Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить.
От Иоанна 16:13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.

Недостаточно знать только нагорную проповедь. Есть еще похожая проповедь на равнине (Лук.6:17 и далее), есть другие поучения Иисуса и апостолов.
Мишель
Северянка
У меня были зависимости от некоторых вредных пищевых продуктов. Я от этих зависимостей избавилась с Божьей помощью.
Ну так же можно далеко зайти,
А можно и не заходить

Мишель
В кофе и в чае содержится кофеин - пить нельзя.
Кофеин лично для меня это лекарство от низкого давления. А кому врач запретил кофе, тот пускай слушается.
Мишель
В 90% всех инфарктов - виновата жирная и жареная пища. Запретить.
Не обязательно запрещать. Можно ограничить. Жиры тоже нужны нашему организму.
Мишель
У моей жены зависимость от конфет....
Ну, и это хорошо? У нее потребность в сладком? Можно фабричные конфеты заменить естественными полезными сладостями: финиками, изюмом, курагой, медом и т.п. Эти сладости содержат много витаминов и полезных микроэлементов (не надо на аптечные витамины тратиться). Сухофрукты богаты клетчаткой, которая выводит часть холестерина, способствует работе кишечника и улучшению ее микрофлоры. Короче - одна сплошная польза.
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua