Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
Мишель
Зарегистрирован: 28.09.2014 Сообщения: 706
12.01.2015 9:20
Северянка
У меня были зависимости от некоторых вредных пищевых продуктов. Я от этих зависимостей избавилась с Божьей помощью.
Ну так же можно далеко зайти, облагая себя запретами и считая это духовностью. В кофе и в чае содержится кофеин - пить нельзя. В 90% всех инфарктов - виновата жирная и жареная пища. Запретить. У моей жены зависимость от конфет.... Так можно долго исследовать. Не о том говорим. Уводит враг от чистоты и простоты Евангелия. Христиане залезли в дебри запретов, обрядов и постановлений, придуманных сверх написанного, считая, что Бог что то упустил, т.к. не мог знать проблем современности. У Бога нет времени. 
"Трудно искать черную кошку в тёмной комнате, особенно если там её нет." Современное христианство, ищет откровений там, где всё лежит на поверхности. Самодостаточность в познании Библии и глубине собственного мышления уводит христианство от простоты и чистоты Евангелия. Всё, что нам нужно в этой жизни записано на страницах Евангелия. Не нужно ни каких Библейских школ и углубленного разбора слова, нужно одно , что бы Нагорная проповедь Иисуса Христа (5,6,7 главы от Матф.) была записана в наших сердцах, а ещё лучше, что бы мы её знали наизусть. Она является единственным путеводителем в нашей жизни.

Вдумайтесь о чём мы рассуждаем и спорим стоя на пороге вечности....

Томас Карлейль: "Библия является вернейшим выражением, когда-либо высказанным буквами нашего алфавита, вышедшими из души человека, через которое, как бы через Богом открытое окно, все люди могут посмотреть на тишину вечности и распознать в дали проблеск давно забытого дома".
Сообщение отредактировал Мишель - 12.01.2015 16:23

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua