Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
Мишель
Зарегистрирован: 28.09.2014 Сообщения: 706
06.01.2015 10:16
Ветвь
Вообще для наказания установлены законные власти

Как по вашему, верующий может быть во власти?
Ветвь
ну а если по мелочи,типа хамства,то замечено(из практики детей Божьих),что когда ты сам пытаешься урезонить такого,то он еще хуже стает(а у тебя только мир в душе пропадает)
Стало быть если хам, в общественном транспорте, ведет себя по хамски, по отношению к старику или женщине с ребенком, а вы единственный мужчина в автобусе, то ради того, что бы не потерять мир в душе, вы не сделаете ему замечание? Супер! Вы настоящий сектант. Я бы в такой ситуации "сгорел" от стыда. Уверен, что вступись я за слабого, Бог бы меня простил, а не вступись я бы был осужден своей совестью. Я не говорю, что хаму нужно бить лицо, но сделать ему замечание мы обязаны.
Ветвь
если в руки Божьи предашь это дело,то такой станет покладистым и изменится(наблюдал не раз - слава Богу).
Да шо вы говорите. Хотел бы я посмотреть на покладистого хама или разбойника. Бог не смотрит на наши проблемы нашими глазами. Благодарите Бога, что Он не допустил в вашей жизни ситуаций о которых вы тут красноречиво рассказываете.
Если лично вам причиняют зло - вы должны смириться, вплоть до смерти (об этом говорит весь Новый Завет), но ни где не сказано, что вы должны молча наблюдать как будут насиловать и убивать ваших близких. Как вы понимаете фразу : Нет большей любви, чем любви когда отдашь жизнь за брата?
Сообщение отредактировал Мишель - 06.01.2015 10:24
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua