Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
Nov
Зарегистрирован: 04.01.2015 Сообщения: 3
04.01.2015 4:56

Меня давно мучает вопрос: нужно ли наказывать зло и несправедливость? В какой-то книге прочёл «…если каждому хаму набить морду, то хамство постепенно исчезнет само собой…». С одной стороны получается, что наказывая зло ты сам его совершаешь – в том смысле, что отвечаешь злом на зло – а это не по-христиански.  С другой стороны получается, что если ты не наказываешь несправедливость, то попустительствуешь ей. И безнаказанный хам будет и дальше творить несправедливость. Никак не могу разобраться в этой дилемме. 


Комментарии:  

Страницы: <<123...1213[14]
 Автор  Тема:
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
03.01.2019 14:43
АНДРЕЙ 44
Одной молитвы мало.  Если лодка идёт по течению в пропасть, а пассажир молится, но отказывается грести к берегу,  не от сатаны ли пассажир? 
Пасажир не может быть от сатаны , он может быть им обманут если  не видит опасности и не реагирует на неё. Но тема совсем о другом , вы явно не понимаете слов Христа ..... Он же сказал им: враг человека сделал это. А рабы сказали ему: хочешь ли, мы пойдем, выберем их?
 Но он сказал: нет, - чтобы, выбирая плевелы, вы не выдергали вместе с ними пшеницы,
оставьте расти вместе то и другое до жатвы; и во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в снопы, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою.

(Матф.13:28-30) А вы как раз из тех кто бежит впереди Бога..... они сами побежали; Я не говорил им, а они; мы пойдем, выберем их.
Сообщение отредактировал alexey957 - 03.01.2019 14:45
АНДРЕЙ 44
Зарегистрирован: 05.11.2018 Откуда: Украина Сообщения: 986
03.01.2019 23:26
alexey957
А вы как раз из тех кто бежит впереди Бога..... они сами побежали;

Во первых  - вы не ангел на небе.   

Во вторых - вы сейчас на земле, и за дела на земле отвечаете.    Если вы не воюете (посильно)  на стороне Престола Бога,  следовательно вы alexey957 предаёте  всех  кто на Престоле Бога сидит
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
04.01.2019 13:35
АНДРЕЙ 44
Во первых  - вы не ангел на небе.   
Ясное дело что будем как они только после воскресения .
АНДРЕЙ 44
Во вторых - вы сейчас на земле, и за дела на земле отвечаете.
Глупость , мы отвечаем только за то что нам поручено от Бога. 
АНДРЕЙ 44
следовательно вы alexey957 предаёте  всех  кто на Престоле Бога сидит
Вы и тут лжёте , ещё никто кроме Христа на престоле Бога не сидит. 
АНДРЕЙ 44
Зарегистрирован: 05.11.2018 Откуда: Украина Сообщения: 986
04.01.2019 21:51
alexey957
ещё никто кроме Христа на престоле Бога не сидит. 

Доказательство 100% лживости alexey957, который по видимому является тайным агентом престола зверя 666

2 И тотчас я был в духе; и вот, престол стоял на небе, и на престоле был Сидящий; 3 и Сей Сидящий видом был подобен камню яспису и сардису; и радуга вокруг престола, видом подобная смарагду. 4 И вокруг престола двадцать четыре престола; а на престолах видел я сидевших двадцать четыре старца, которые облечены были в белые одежды и имели на головах своих золотые венцы. 5 И от престола исходили молнии и громы и гласы, и семь светильников огненных горели перед престолом, которые суть семь духов Божиих; 6 и перед престолом море стеклянное, подобное кристаллу; и посреди престола и вокруг престола четыре животных, исполненных очей спереди и сзади.
Откр.4
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
20.01.2019 12:10
АНДРЕЙ 44
Во вторых - вы сейчас на земле, и за дела на земле отвечаете.
И что из этого следует ? Да и отвечать буду а не отвечаю. Вас Бог поставил судить и наказывать ? Бог говорил.... Он же сказал им: враг человека сделал это. А рабы сказали ему: хочешь ли, мы пойдем, выберем их?
Но он сказал: нет, - чтобы, выбирая плевелы, вы не выдергали вместе с ними пшеницы,
 оставьте расти вместе то и другое до жатвы; и во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в снопы, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою.

А вы чему учите в противление слов Бога ?
АНДРЕЙ 44
Зарегистрирован: 05.11.2018 Откуда: Украина Сообщения: 986
05.02.2019 4:18
alexey957
А вы чему учите в противление слов Бога ?

Вы должны от попыток толковать образные выражения перейти к элементарному выполнению простейших заповедей. 

 Вам дан приказ - Служить Престолу Бога.  Выполняйте приказ.  В противном случае Престол Бога   в праве уничтожить вас как плевелу продажную.

Страницы: <<123...1213[14]

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua