Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
04.11.2014 9:05
 
Galukd
2. Другое значение, как используют это выражение - Новый Завет - Евангелие Христа - учение Христа. Неужели Вы сами так не говорите? Или не слышали раньше? В вашем собрании проповедующий говорит:
Важно только то,на каком основании верующий строит свои отношения с Богом,а не кто как употребляет слово Новый Завет.Сначала он был дан Господом пророчески через слово,а потом свершился в реальности делом,т.е.смертью и воскресением Иисуса Христа.
Galukd
1. Значить, Вы против того, что Матф. 28:18-20 - Великое поручение - это часть учения Христа?
2. Вы не согласны, что оно дано ПОСЛЕ смерти Христа и перед Его вознесением? Мар. 15:16-19.
Если это называть "человеческие теории", то мне трудно тогда  вообще понять, что такое библейские факты.

Ветвь
Понятно что через благовествование знали

Уточните, пожалуйста: книга, глава, стих.
Странная версия Нового завета у Вас получается: он уже действовал, но без вступления в Завет с Господом (еще не было заповеди о крещении во Имя Отца и Сына и Святого Духа). Не находите?
К Ефесянам
3:6 чтобы и язычникам быть сонаследниками, составляющими одно тело, и сопричастниками обетования Его во Христе Иисусе посредством благовествования,
К Ефесянам 3:7 которого служителем сделался я по дару благодати Божией, данной мне действием силы Его.
К Ефесянам 3:8 Мне, наименьшему из всех святых, дана благодать сия - благовествовать язычникам неисследимое богатство Христово
.Не ищите оправдание в Великом поручении для своей идеи - то что Господь берет на Себя грех мира,т.е.всех людей на земле во все времена и во всех народах живущих проповедовал Иоанн Креститель.Со стороны Божьей Новый Завет начался во время смерти Христа - для нас он начинается,когда мы слышим слово о спасении Богом данное,верим в это и принимаем,т.е.каемся.
К Римлянам 3:21 Но ныне, независимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки,
К Римлянам 3:22 правда Божия через веру в Иисуса Христа во всех и на всех верующих, ибо нет различия,
К Римлянам 3:23 потому что все согрешили и лишены славы Божией,
К Римлянам 3:24 получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе,
К Римлянам 3:25 Которого Бог предложил в жертву умилостивления в Крови Его через веру, для показания
правды Его в прощении грехов, соделанных прежде,

 К Римлянам 3:26 во время долготерпения Божия, к показанию правды Его в настоящее время, да явится Он праведным и оправдывающим верующего в Иисуса.
Сообщение отредактировал Ветвь - 04.11.2014 09:10

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua