Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
03.11.2014 23:29
Ветвь
Братья я с вас удивляюсь - вы мне доказываете о том что внутреннее перерождение происходит только после Святого водного крещения,а потом сами признаетесь в таких вопиющих случаях(оправдывая такую веру Божьим порядком).

Вы хотите сказать, что в ваших церквях нет тех, кто оставляет Бога?

Ветвь
Это самое простое доказательство друзья,что без внутренней духовной перемены до крещения,не будет ее благодаря крещению

Игорь, эти слова показывают, что Вы не поняли того, что говорится относительно крещения. Ни я, ни Петр или Вячеслав не утверждали (по крайней мере, я не встречал такого), что перерождение  происходит БЛАГОДАРЯ крещению. Перерождение происходит благодаря жертве Христа, при условии, что человек верой ее принимает и кается в своих грехах. Крещение - это лишь точка, в которой это происходит. Оно символизирует то, что происходит параллельно в духовной реальности погребение во Христа, смерть для греха, и воскресение в Нем к новой жизни. Именно потому крещение ДЛЯ прощения грехов. Еслди человек креститься не ДЛЯ прощения грехов, то это уже не библейское крещение.
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua