Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
03.02.2010 14:56
Alex
Слова Павла надо понимать или как принцип или применять к ситуациям (которые тождественны), которые он рассматривал тогда.

Именно это я и хотел услышать smile Сам также считаю. Именно по этой причине думаю, что Рим. 14 имеет отношение к рассматриваемым вопросам.

Alex
Как веночки и прыжки через костер можно посвятить для Бога

Никак, по большому счету. Если нет связи с религией, с верой, и в самом действии нет ничего аморального, тогда такое действие и нельзя рассматривать как грех. Потому и написал, что абсолютно согласен с твоим утверждением.

А что вызвало у меня вопрос, так это утверждение, что Павел обсуждает как допустимые праздники такие, которые были правильными в период Ветхого Завета
Эта фраза оставляет место для впечатления, что допустимо соблюдать те праздники, которые установлены в Ветхом Завете. И моя мысль была в том, что на самом деле нет разницы, то ли праздники Ветхого Завета, то ли установлены людьми в честь Бога уже в новозаветные времена, их объединяет одно - на них нет полномочий в учении Христа (если только не считать таковым Рим 14). 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua