Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
Олег 1
Зарегистрирован: 21.09.2014 Откуда: Украина Сообщения: 12
21.09.2014 14:30
Притча о блудном сыне, с младшим сыном всё понятно. Он делал в жизни, что хотел, потом осознал своё положение, вернулся в отчий дом. Старший старался жить правильно, может что бы не обидеть Отца, может что бы не быть наказанным, может из других соображений, но при этом не имел радости. Долго ли он сможет так жить? Что бы вы посоветовали человеку, который боится уйти от Отца, но душой в мире. 

Комментарии:  

Страницы: <<1[2]
 Автор  Тема:
Олег 1
Зарегистрирован: 21.09.2014 Откуда: Украина Сообщения: 12
22.09.2014 22:19
Северянка
Но лучше все-таки пойти по другому пути, осознать, что грех разделяет Вас с Богом и за это его возненавидеть.

Спасибо северянка, мне приятно что вы участвуете в нашей теме, вы себя называете северянкой, наверное где то там живёте, но от вас веет теплотой и смирением, вы всегда пишите," может я ошибаюсь", это располагает. Да грех надо ненавидеть, так как он мешает нам иметь близкие отношения с Богом. Главное не наше служение, не наши дела, а как мы можем общаться с Богом, понимать Его. Я многим задавал вопрос, расскажи как ты общаешься с Богом, как слышишь Его голос, не раз в жизни, а сегодня, вчера, каждый день. Мало слышал внятных ответов, больше теория, иногда эмоции. Это пишу не к тому, что бы кого то осудить, просто был такой период искания. Ещё увидел, что у нас в теме появился служитель, но ответ наверное не мне, я эти тексты из Библии не цитировал    
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
22.09.2014 23:39
Олег 1
Но страдания постигают и тёпленьких, это жалкое зрелище, как бы и греховных удовольствий не вкусил, и веры нет, что бы достойно перенести. 
Ну а что делать?Да,не всегда мы достойно переносим страдания,и тем не менее,они всё равно приближают нас к Господу.Мы ропщим,злимся,впадаем в депрессию,а Господь ждёт,когда мы перебесимся и смирившись опустимся к Его ногам...И утешает...
Spirit
Зарегистрирован: 31.08.2014 Откуда: Россия Сообщения: 106 Предупреждения: 3
23.09.2014 8:07
Олег 1
Я родился и вырос в христианской среде, старался молиться, знаю наизусть целые главы, участвовал в служении, вёл дневник, своих отношений с Богом, всё умом понимаю, а внутри раздвоение. Внешне не пьёшь, не куришь, не изменяешь, а в душе не таков. Иногда думал, что это нормально, внутри борьба, главное что внешне не переходишь какие то границы, но это не так. Человек пожинает последствия греха не только внешнего но и внутреннего. За последний год, многое, из того, что я пытался созидать просто развалилось и это не случайно. Всё оказалось солома. Но, что самое страшное, внутри всё по старому. Вдавливаешь себя в какие то рамки, боишься потерять последнее, но разве я такой интересен Богу?  Я решился на "подвиг" блудного сына, ещё не погряз во всех тяжких, но в некоторых вещах уже протрезвел. Нет запрета, всё можно, а думаешь надо ли, сам себе удивляешься.  Пока, ещё репутация не запятнана, можно было бы дальше не идти, но боюсь, как только я себе скажу в чём то нельзя, всё начнётся как  прежде. Я знаю, что есть люди, которые из детства впитали в себя чистую веру, они не лицемерят, их дух чувствуется, есть те которые пришли из мира, и их туда не тянет, но встречаются такие, как я, непонятно что. Таким надо набраться смелости и определится, где они, с Богом или в мире. Не можешь быть горячим, будь холодным, самая худшая участь тех, кто тёплые.  

С вами происходит то, что должно произойти с каждым верующим - выбор между внешним человеком и внутренним. Дела тех и других различны, и часто прямо противоположны. Внешние всегда гонят внутренних, потому что не имеют возможности их понять своим внешним человеком. Говорят "не делай" и показывают букву. А внутренний делает и показывает дух.
Олег 1
Зарегистрирован: 21.09.2014 Откуда: Украина Сообщения: 12
23.09.2014 9:58
Юлия Н.
Господь ждёт,когда мы перебесимся и смирившись опустимся к Его ногам.
Классный ответ, не ожидал, в самую точку. Помолитесь пожалуйста, в своей общине за моего внука, ему год и два месяца, очень положительный пацан, любит улыбаться, бегает, радуется жизни, но 1 октября ему назначена операция, это уже вторая и не последняя, есть шанс, что всё будет хорошо, если Бог помилует.
Понравилось: 
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
23.09.2014 11:20
Олег 1
Помолитесь пожалуйста, в своей общине за моего внука, ему год и два месяца, очень положительный пацан, любит улыбаться, бегает, радуется жизни, но 1 октября ему назначена операция, это уже вторая и не последняя, есть шанс, что всё будет хорошо, если Бог помилует.
Напишите пожалуйста Имя и Фамилию внука,мы конечно,помолимся.
Bajah
Зарегистрирован: 30.06.2012 Сообщения: 1170
23.09.2014 11:43
Юлия Н.
Напишите пожалуйста Имя и Фамилию
Фамилию может и не нужно писать, а имя напишите обязательно, будем молиться за успешный исход операции и выздоровление вашего внука.
Понравилось: 
Олег 1
Зарегистрирован: 21.09.2014 Откуда: Украина Сообщения: 12
23.09.2014 22:21
Юлия Н.
Напишите пожалуйста Имя и Фамилию внука,мы конечно,помолимся.

Внука зовут Тимофей, в 2 месяца поставили диагноз двухсторонняя катаракта, в три месяца сделали операцию по удалению катаракты,  сейчас он видит, играется игрушками, как все дети. По нему не видно, что у него какая то проблема. Но начала образовыватся вторичная катаракта, поэтому назначили ещё операцию. Как подрастёт,  будет стоять вопрос по имплантации искусственных хрусталиков, надежда есть. Перед первой операцией в нашей общине, многие молились за него, операция прошла отлично. У меня нет дерзновения, что то просить у Бога, а всё равно прошу.      
Северянка
Зарегистрирован: 09.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 1178
23.09.2014 23:50
Благодарю, Олег за добрые слова в мой адрес. Будем молиться о Вашем внуке Тимофее. Да благословит Бог руки врачей.
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
24.09.2014 16:17
Олег 1
У меня нет дерзновения, что то просить у Бога, а всё равно прошу.      
Ну,раз просите,значит всё-таки есть дерзновение....Если мы будем просить у Бога что-то с мыслью,что мы это заслужили,то вряд-ли что-то получим.Гордым Бог противится,а смирённым даёт благодать.Никто ничего не заслужил,надеемся на милость Его...Будем молиться за Вашего Тимофея.Всё будет хорошо.
Понравилось: 
Олег 1
Зарегистрирован: 21.09.2014 Откуда: Украина Сообщения: 12
24.09.2014 21:04
Спасибо всем, после операции я напишу, хороший форум, это мой первый опыт такого общения, понравилось. 
Понравилось: 
Moon Johnson
Зарегистрирован: 30.09.2014 Сообщения: 386 Предупреждения: 3
30.09.2014 20:09
Тут иносказание. Старший сын - законник, младший - спасаемый по благодати.
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
01.10.2014 19:19
Moon Johnson
Тут иносказание. Старший сын - законник, младший - спасаемый по благодати.

Лично я не против такой параллели. Но, как правило, притча имеет главную идею. В данном случае эта находится в контексте мысли радости Бога любви, когда к Нему возвращаются Его дети. 
Понравилось: 

Страницы: <<1[2]

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua