Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
Вячеслав
Зарегистрирован: 08.11.2009 Откуда: Украина Сообщения: 129 Предупреждения: 6
13.01.2010 2:39
Вячеслав

Ігор Чернешенко
Якщо є конфлікт волі держави і волі Бога, то обовязково обрати треба Божу волю: Дiї 5:29 Відповів же Петро та сказали апостоли: Бога повинно слухатися більш, як людей!

В контексті "деражавна влада" (синедріон на той час розділяв частину влади із римлянами) забороняла людям виконувати волю Бога, а апостоли чомусь не послухали і їх били, а потім і вбивали, палили і т.д.

Думаю, Автор этой цитаты не видит разницы между запретом Синедриона и запретом в данной ситуации. А она таки есть и весьма существенная, что делает эти два запрета несравнимыми. Если хотите, могу подробнее описать эту разницу.


Я написал так потому, что мотив правительства Тимошенко о запрете собраний (а данном случае рассматриваю религиозные) отличается от мотива Синедриона. У Тимошенко хороший мотив - чтобы люди не болели и не умирали (пандемия, всё таки), а у Синедриона - плохой - чтобы люди не узнали о Боге и спасении и продолжали повиноваться Синедриону. Поэтому нахожу, что Автор той цитаты не видит этой, на мой взгляд, весьма существенной разницы, которая делает эти два запрета несравнимыми. 

Что скажете, Игорь и Galukd.
Сообщение отредактировал Вячеслав - 13.01.2010 02:50

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua