Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
Anatol
Зарегистрирован: 16.02.2013 Откуда: Украина Сообщения: 79
10.02.2014 7:20
У нас возник такой вопрос, может ли человек страдающий психическим заболеванием и не совсем понимающий Библейские истины выполнять определенную работу в церкви? Допустим заниматься оформлением церковных документов, даже если он умеет это хорошо делать.

Видно человек о котором Вы пишете, делает свою работу хорошо. Иначе руководство церкви не допустило бы его к этой работе, а попросило бы Вас, например. Не сомневаюсь, что руководство хорошо понимает свою ответственность. Так что не переживайте особо и займитесь своими делами.
Хорошее место из Библии Вы привели. В Библии множество мудрости и хороших мест для нашего назидания.
 
Есть и такие:
От Матфея 22:39 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;

1-е Коринфянам 13:1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.

1-е Коринфянам 13:4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
1-е Коринфянам 13:5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,


я считаю что люди которые не твердо стоят в слове и страдают такого рода заболеваниями не могут принимать участия в определенных служениях, но они могут помогать, например накрывать на стол, раздавать Библии и др. такого вида служение. 
  Скажите лучше открыто это своему руководству, какой ответ услышите, тот и примите.
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua