Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
14.12.2009 22:57
Semen
Иногда среди христиан встречаются люди, которые иногда делают неприятно другим христианам.

Это факт. К сожалению. Но такова реальность. 

Semen
Как вы считаете - нужно ли старатся поддерживать дружеские отношения с таким братом, или старатся не иметь с ним ничего общего?

В семье все разные. И если есть проблемы у когото из членов семьи, по любви нужно попробовать помочь решать эти проблемы (я не гвоорю о "читании морали"). Это требует усилий, времени, часто нервов :)
Исходя из практики, можно сказать, что проблема в том, что человек, описанный Вами не очень тяготеет к дружеским отношениям, как правило. Себя навязать невозможно, да и не правильно это.
 
Но чтобы не иметь ничего общего - это не возможно. Семья, все же, да и не праивльно это. Как же один хлеб преломлять, например?

Если 

Semen
старатся не иметь с ним ничего общего

подразумевает не проявлять активности для установления дружеских отношений (но при этом оставлять место для готовности строить такие отношения при возможности), то что еще остается? Я встречался с ситуациями, когда один верующий человек говорит о другом из своей общины: "Я не могу с ним/ней общаться, это очень плохо влияет на меня/ее/его/нас... Что делать?" Кроме увещаний молиться и взращивать любовь к конкретному человеку, я иногда говорил о том, что может быть на какое-то время стоит ограничивать общение каким-то минимумом. Бывало, что это приносило хорошие плоды.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua