Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
Альбер
Зарегистрирован: 21.11.2013 Откуда: Украина Сообщения: 98 Предупреждения: 1
27.11.2013 15:04
Кто вы, именуемые себя Церквой Христовой? Это организация, проект, филиал или дочерняя компания, сайт (чей сайт), руководство и всё что посчитаете нужным сообщить о себе. Это полезно и интересно не только мне, но и многим другим, нештатным пользователям форума. Цель понятна - объединить, рассказать, показать, а методы, литература, наверняка есть духовный лидер - мне всё интересно. Думаю, и вам это будет интересно. 

Надеюсь эта просьба ни у кого не вызовет негативной реакции. Мир вам друзья! 

Комментарии:  

Страницы: <<1[2]3>>
 Автор  Тема:
Альбер
Зарегистрирован: 21.11.2013 Откуда: Украина Сообщения: 98 Предупреждения: 1
27.11.2013 18:03
Ветвь, пожалуйста, прочитайте свой коммент - и поймите - что Вы хотели сказать. Думаю - не поймёте. А каково мне?
Понравилось: 
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
27.11.2013 18:05
Какой именно?
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
27.11.2013 18:07
Где и в каком комментарии я кого то осудил? Уточните пожалуйста.
Альбер
Зарегистрирован: 21.11.2013 Откуда: Украина Сообщения: 98 Предупреждения: 1
27.11.2013 18:09
А я там более впервые вижу. Да Бог с ним.
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
27.11.2013 18:12
Вы меня обвинили в осуждении,а в чём и кого не можете сказать?
Брат
Зарегистрирован: 25.08.2012 Откуда: Россия Сообщения: 1557 Предупреждения: 2
27.11.2013 18:47
Альбер
Доктор Том Олбрайт Университет Пеппердайн  - это учредитель или кто? 
Это просто автор статьи, которую нужно почитать, чтобы узнать ответ на данный вопрос.
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
27.11.2013 19:11
Альбер
Смущает - вы христиане Нового завета
Пишут так потому, что сегодня некоторые "христиане", называясь христианами, продолжают жить по закону Моисея. Не удивляйтесь, такой было и в первом веке, потому не новость, что есть и сейчас. Этим я уточняю, что по закону Моисея мы не живем.

Альбер
но авторитет у вас Библию. Почему?
Потому что мы верим, что это книга дана нам Богом и эта книга - истина. Больше я лично не знаю книг, данных людям Богом, в которых я могу быть уверен, что они - истинна.

Альбер
финансирование вашего бюджета, по всей видимости, происходит из пожертвований верующих. Верно?
Верно. Так и есть. Сейчас мы даже ведем бюджет в онлайн системе, где все заинтересованные члены общины могут видеть наши доходы и расходы.

Альбер
Как Вы пишете: ЦХ - сверху только Бог, а Христос?
Когда я писал Бог, я и имел ввиду Иисуса Христа. Но тема "Божество Иисуса Христа" - это уже другая тема.

Альбер
Заглавная фраза Вашего коммента непонятна - это как?
Она относилась к тем постам, что были до меня и, вероятно, будут после. К вашим постам она не относится.
Bajah
Зарегистрирован: 30.06.2012 Сообщения: 1170
27.11.2013 19:30
 
Альбер
Смущает - вы христиане Нового завета ( в Ветхом Завете христиан не было), но авторитет у вас Библию.

Верно христиане живут по НЗ, но для того чтобы научиться жить по НЗ нужно знать и всю историю от творения Богом мира и до Христа в чем и помогает нам ВЗ. 

Альбер
а финансирование вашего бюджета, по всей видимости, происходит из пожертвований верующих. Верно?

Верно понимаете.

Альбер
Как Вы пишете: ЦХ - сверху только Бог, а Христос?

Мы верим в триединство Бога. Христос есть наш Спаситель, Ходатай перед Богом Отцом.

Альбер
Храм божий.

Ну это сам человек ибо в нем живет Дух Божий.

Конечно это краткие и односложные ответы, но в принципе на все эти вопросы можно найти ответы в самой Библии.

Успехов в познании Истины Божьей.
Сообщение отредактировал Bajah - 27.11.2013 19:31
Понравилось: 
петр
Зарегистрирован: 16.04.2011 Откуда: Украина Сообщения: 613
27.11.2013 22:04
Альбер
Кто вы, именуемые себя Церквой Христовой? Это организация, проект, филиал или дочерняя компания, сайт (чей сайт), руководство и всё что посчитаете нужным сообщить о себе
Если вы внимательно прочитаете Новый Завет, то найдете там слова:"Ты Петр, и не сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее" (Евангелие от Матфея гл. 16, стих 18). Церковь Христова - это Его церковь, Христос же - Глава этой церкви, а христиане - живое духовное тело, живой духовный организм, который живет с первого века и будет жить вечно в этой и будущей с Богом жизни. Это никак не то здание, которое построено из кирпича или дерева. Это живые камни - христиане. Это духовное строение вечное, врата ада не одолеют его. Вы тоже можете стать одним из духовных "камней" этого строения, приняв Христа своим спасителем на условиях Бога, данных для каждого человека в Новом Завете. Триединый Бог - Отец, Сын и Дух Святой , Христос, как наш Спаситель ждут вашего решения. "Се стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною" (Откровение 3:20). 65 - это возраст, когда уже нужно принимать такое решение. Есть примеры, когда такие решения принимались и в 80. Так что дерзайте. Именно вашего решения ждет Иисус, наш Господь. И нужно оно в первую очередь вам. 
Понравилось: 
yuriyes
Зарегистрирован: 24.08.2012 Сообщения: 296
28.11.2013 12:56
А какие мы? спящие есть?

ПРОСНИСЬ НЕ БУДЬ ВЕРУЮЩИМ ОДИНОЧКОЙ И РЕЛИГИОЗНИКОМ.
http://www.youtube.com/watch?v=N2O8gim2aWg&list=PLC4TQ9UQ3mHFIO7o-
Альбер
Зарегистрирован: 21.11.2013 Откуда: Украина Сообщения: 98 Предупреждения: 1
28.11.2013 14:38
Здравствуйте, админ. Спасибо, прочитал. Надеюсь, это Ваша точка зрения - не коллективная.
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
28.11.2013 14:42
Альбер
Здравствуйте, админ. Спасибо, прочитал. Надеюсь, это Ваша точка зрения - не коллективная.
А что дает вам эта надежда?
Альбер
Зарегистрирован: 21.11.2013 Откуда: Украина Сообщения: 98 Предупреждения: 1
28.11.2013 14:59
Мир Вам, Bajah.

Если бы в Библии были все ответы на все вопросы - то вопросов бы не было. Хочу поделикатней рассмотреть такой вопрос в дальнейшем. А пока вот что: что связывает еврейского Господа  бога  Иегова (другие имена этого бога: Сущий, Яхве или Саваоф) с Творцом? Ничего. Мы говорим Бог - это любовь. Но можно ли так сказать о еврейском Господе? Нет. Потому я и выходит, что они не одно и тоже. Лицо имеющее имя не может быть Богом.  

Христос - Сын Бога, это убедительно.

Надеюсь, на Ваши успехи в познании Творца и Его сына.    
Альбер
Зарегистрирован: 21.11.2013 Откуда: Украина Сообщения: 98 Предупреждения: 1
28.11.2013 15:12
Уважаемый Пётр. Спасибо за агитацию и стремление позаботиться обо мне. Как я понял это нужно мне, а вам (ЦХ) это не нужно? Не лукавьте так грубо. Мы знакомимся, а Вы вот так, прямо в лоб. Я хочу понять, имею на это право?      Вот как этот вопрос решил апостол Пётр:      

    ... - Ты правильно говоришь – понять, - ответил Пётр. – Пойми, что они – не те люди, которые могут насыщать твою жизнь, отвернись от них и не думай. Ищи тех, кто добр и светел, говори и думай о них, и насыщай свою дорогу тёплыми словами о ближних, добрыми поступками и чистыми мыслями. И тогда, когда избавишься от грязи внутри себя, увидишь взгляд Иисуса в себе, и тогда почувствуешь Его волю, и ощутишь Его поддержку. Ответил ли я на твой вопрос, друг? – с улыбкой спросил Пётр...

      

Альбер
Зарегистрирован: 21.11.2013 Откуда: Украина Сообщения: 98 Предупреждения: 1
28.11.2013 15:29
Уважаемый yuriyes (наверное - Юрий). Какие там спящие? Вы агрессивные и торопливые, у вас что - план. Да, и попробую вам показать, что может быть с отрывком из предложения (это то, о чём я не раз просил - не цитировать меня отрывками). ПРОСНИСЬ НЕ БУДЬ ВЕРУЮЩИМ - это Вы написали? Мы сейчас обсуждаем тему: Кто вы?, а Вы мне - проснись! Сам проснись. Не спешите, мой юный друг.

Страницы: <<1[2]3>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua