Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
kibotos
Зарегистрирован: 05.07.2013 Откуда: Украина Сообщения: 790 Предупреждения: 2
24.09.2013 21:23
alexey957
kibotos
но вы согласились с мнением, что если милиционер или военный - истинные христиане, то они не имеют духовного права применять свое оружие, чтоб лишать другого человека жизни
Никогда с этим не соглашусь, ему дано это право от Бога. Или вы не читали что нет власти не от Бога и эта власть имеет право наказывать?
Ну, вот же, хотел примирения, так нет, на рожон лезешь...
Ему от Бога дано право нарушать заповеди Божие ? Да ??! Это же шизофрения !
Скажи мне, друг, Фараон - от Бога ?, А Навуходоносор ? А Гитлер ? - Я за тебя отвечу - они все поставленны Богом, но понесут наказание за те поступки, которые совершили в это мире.
Фараон - за то, что обманывал Моисея и не отпускал народ, Навуходоносер - за то, что разрушл Храм и угнал Израиль в рабство, Гитлер - за то, что развязал войну,
а все вместе - за то, что шли против Бога и не слушали Его Слова !

"18 Итак, кого хочет, милует; а кого хочет, ожесточает.
 19 Ты скажешь мне: "за что же еще обвиняет? Ибо кто противостанет воле Его?" 
 20 А ты кто, человек, что споришь с Богом? Изделие скажет ли сделавшему его: "зачем ты меня так сделал?"
 21 Не властен ли горшечник над глиною, чтобы из той же смеси сделать один сосуд для почетного [употребления], а другой для низкого?" (Рим.9:18-21).

Милиционер или военный понесут наказание от Бога, за то, что погубят душу живую, наравне с Гитлером, Фараоном и Навуходоносором !

P.S. Может ты проповедуешь Евангелие от Иуды, где Иуда Искариот - самый преданный ученик Христа, потому, что по договоренности с Иисусом помог Ему исполнить Свою Миссию и умереть за грехи мира ? А значит он совершил благой поступок, без которого мы все никогда не имели бы спасения ! А так предал Христа и Спас мир !
НЕТ , Иуда будет осужден, так же как и любой другой человек, убивший человека...

" НЕ УБИВАЙ " (Исх.20:4)
Сообщение отредактировал kibotos - 24.09.2013 21:25

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua