Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
kibotos
Зарегистрирован: 05.07.2013 Откуда: Украина Сообщения: 790 Предупреждения: 2
18.09.2013 8:21
alexey957
Где вы увидели чтобы я сравнивал себя с Богом?
Я имел в виду следующее: Бог имеет право УБИВАТЬ, потому, что Он же Сам и дал жизнь тому, кого осудил на смерть. А человек НЕ имеет права УБИВАТЬ, потому, что он не давал жизнь осужденному. Если мы берем на себя право забирать жизнь, то приравнивает себя к Богу, который ТОЛЬКО ОДИН имеет на это право: "Я есмь Первый и Последний ... и имею ключи ада и смерти" (Откр.1:17-18).
alexey957
Вы видимо совсем не понимаете слов Евангелия " ибо начальник есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое."
(Рим.13:4)А какое наказание Бог усмотрит такое и будет.И не имеет значения верующий начальствующий или нет ибо всё от Бога.
В этом отрывке говориться о НАКАЗАНИИ, но не говориться, что о том, что человеку делегировано право лишать другого человека жизни (как это было, например, в ветхом завете - побить камнями: на это имели право ТОЛЬКО те, кто был БЕЗ ГРЕХА (Иоан.8:7), но сейчас люди потеряли такое право - именно об этом сказал Иисус книжникам и фарисеям).

Но тут необходимо сказать и о другом ...
Если БОГ решил, что какому-то человеку уже надлежит явится на СУД (умереть), то для достижения Своей цели Он ИМЕЕТ ПРАВО использовать ЛЮБЫЕ методы. Например, Бандит нападает на женщину в темном переулке и убивает ее. Женщина умерла (так решил БОГ), а бандит будет осужден (Богом же) за нарушение заповеди "не убей" -
"17 Ибо Писание говорит фараону: для того самого Я и поставил тебя, чтобы показать над тобою силу Мою и чтобы проповедано было имя Мое по всей земле.
18 Итак, кого хочет, милует; а кого хочет, ожесточает.
19 Ты скажешь мне: "за что же еще обвиняет? Ибо кто противостанет воле Его?"
20 А ты кто, человек, что споришь с Богом? Изделие скажет ли сделавшему его: "зачем ты меня так сделал?"
21 Не властен ли горшечник над глиною, чтобы из той же смеси сделать один сосуд для почетного [употребления], а другой для низкого?" (Рим.9:17-21)
Бог ожесточил сердце фараону, а потом, естественно, и погубил его (он - язычник), но показал людям СИЛУ Свою и Славу перед народом Израиля ! То же самое и с Навуходоносором. Его руками наказал Израиль, но и погубил же его (царя Вавилонского). Использовал так же и Кира для освобождения Своего народа, но ведь не даровал же ему спасения - он умер как язычник-огнепоклонник. Еще пример - Валаам, трижды благословивший Израиль...
Бог использует людей для достижения СВОИХ целей и это Его право - Он горшечник !

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua