Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
09.10.2009 1:22
Многие образы из Ветхого Завета служили указанием на будущее время, и таким образом они были прообразами :))) (Эк завернул я с "образами", аж менять не хочется. И не буду.)

В том числе и храм. Вот уже около 2000 лет храмом Божьим является Его Церковь (1 Кор. 3:16). И именно Церковь является Телом Иисуса (Ефес. 1:22,23).

Но вот что я вам скажу. Мне уже больше 40 лет, и один из уроков, который открыл мне Господь в том, что мы должны научиться относиться к людям правильно. (В этом месте вы улыбнулись?) Мы часто ожидаем, что люди будут поступать так, как поступали бы мы в том или ином случае. Верно? А мы все разные. И поступать по отношению к людям правильно, это значит в вещах, не имеющим отношения к греху, давать возможность и признавать право людей быть самими собой. Если, например, брат привык к тому, что все должно быть стерильно чисто везде, а в доме молитвы особенно, то если сестра пройдется в грязной обуви по стерильно чистому полу (который брат сделал стерильным только что), то, вполне вероятно, он классифицирует это как отсутствие любви и уважения к нему. А на самом деле может окзаться, что сестра всегда так ходит, у нее даже в мыслях нет, что она поступает дурно в чьих-то глазах. И даже если вы скажете ей, и она еще 20 раз пройдется по чистому полу в грязной обуви, это отнюдь не обязательно, что она не любит того, кто его мыл.  Пусть твоя любовь это покроет.  

Нет, я не призывааю к тому, что давайте не смотреть на время и т.д. Есть простые нормы поведения, в которых выражается уважение. И если точность - вежливость королей, то у христиан она должна быть удвоенной, ведь мы с вами еще и священники. Я просто о том, что со временем человек, может быть научиться не опаздывать.
Сообщение отредактировал Galukd - 09.10.2009 01:25

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua