Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
04.10.2009 0:40
Могу с уверенностью сказать, если христианин регулярно опаздывает на собрания без уважительной на то причины (например, когда ехать 3 часа и раньше никак не добраться), то этот христианин не любит Бога.

Показать это легко. Тот кто любит Господа так, как должно любить (всем сердцем, душею, крепостью и разумением), для того Господь на первом месте в жизни. Такой человек любит Бога и любит братьев и сестер, он будет использовать любую возможность быть с Ним и с ними. Он будет в молитвенном доме пораньше, чтобы узнать как у кого дела, и задержится после поклонения, чтобы воодушевить каждого. Он будет более стараться не опоздать, чем парень идущий на первое свидание с девушкой своей мечты, более чем турист, купивший двухнедельный тур и вылетающий самолетом в указанное время, более чем слуга, призванный к своему грозному хозяину, убивающему слуг за малейшую провинность.

Если человек регулярно опаздывает, это говорит о том, что его сердце не рвется быть в "доме Господнем", быть в семье Господней, быть в теле Господнем. Его сердце безудержно не влечет его туда, где церковь собралась прославить Отца. Он не любит Господа, как должно любить и не ставит на место, на которое должно ставить. Душа такого человека находится в опасности.

PS. До сих про не могу забыть (думаю, что такое не забывается никогда) впечатление от церкви, в которой был только один раз, но и этого хватило:
- 5 мин. до начала библейского урока. Двери закрыты, на улице жду я, мой брат и одна гостья.
- 2 мин. до начала, приходит проповедник, открывает помещение, заходит, раздеваемся, начинаем урок.
В течении урок подходят еще 5 человек.
- 5 мин. до начала поклонения, собралась только половина церкви.
- 5 мин. как должно было начаться поклонение, проповедник говорит, давайте еще немного подождем остальных.
- 10 как должно было начаться поколнение, проповедник с трибуны призывает верующих сесть на места и открыть библии. Некоторые верующие вяло расходятся, некоторые просто не обращают внимания продолжая что-то обсуждать между собой.
- часть церкви начинает петь, остальные (видимо пение мешает общаться) тоже начинают рассаживаться.
- 20 мин. как должно было начаться поклонение - церковь поет и прославляет Бога.

Мой брат с трудом удержал меня, чтобы я не встал, не вышел на сцену и на сказал им все то, что я думаю об их вере и отношении к Господу. В личной беседе, после поклонения, я спрашивал верующих "почему вы сегодня опоздали на поклонение?". Они опускали глаза и не находили, что ответить. Я находил разные слова, стараясь показать это им и воодушевить пересмотреть свою веру в Бога и свою любовь к нему в корне.

Я никогда не поверю, что верующий человек с таким отношением имеет любовь к Богу и единство с Ним. Давайте же бодрствовать, чтобы любовь наша не остыла, чтобы нам самим на впасть в такое и чтобы других наставлять и воодушевлять любить Господа. Ибо единственный способ, чтобы верующие не опаздывали на поклонение - это взращивать их любовь к Богу.

PSS. Дела говорят лучше слов:
От Марка 7:6 Он сказал им в ответ: хорошо пророчествовал о вас, лицемерах, Исаия, как написано: люди сии чтут Меня устами, сердце же их далеко отстоит от Меня

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua