Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
10.10.2012 20:38
Мир вам,

Брат попросил задать вопрос (у него нет возможности). Вопрос вот в чем:
Можно ли христианину проводить опыты на животных? (испытывать лекарства, косметику, ставить научные опыты). В конце животное надо убить. Это когда это твоя профессия.

Что думаете?
Сообщение отредактировал Admin - 10.10.2012 21:46

Комментарии:  

 Автор  Тема:
Северянка
Зарегистрирован: 09.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 1178
10.10.2012 22:42
Я думаю, что можно. Это делается не ради забавы, а ради помощи людям. Животные созданы не с той же целью, что человек. Одно из их назначений быть убитыми (и съедеными).

2-е Петра 2:12 Они, как бессловесные животные, водимые природою, рожденные на уловление и истребление, злословя то, чего не понимают, в растлении своем истребятся.

Но если зная о предназначении животных, христианин все-таки испытывает чувство вины за такие опыты, то лучше сменить работу. Чувство вины угнетает и мешает общению с Богом, поэтому, если чувство вины будет продолжать угнетать христианина, то ему лучше уйти с такой работы. При этом другой христианин может без греха совершать ту же работу, ИМХО.
Понравилось: 
Брат
Зарегистрирован: 25.08.2012 Откуда: Россия Сообщения: 1557 Предупреждения: 2
12.10.2012 1:45
Человек был сотворен хозяином над животными: "И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, [и над зверями,] и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле" (Быт.1:26) Он может распоряжаться ими так, как сочтет нужным. Если опыты над ними конкретно используются ради на христианских дел (лекарства, например). И если его это не смущает, ибо не каждый человек может заниматься охотой, связанной с убийствами тех же животных ради пропитания.
Mariangell
Зарегистрирован: 23.06.2012 Откуда: Украина Сообщения: 10
01.04.2013 23:26
...вобщем, я получила ответ на свой вопрос...Животных убивать можно, если это ради блага окружающих! Не человек для животных, а животные были созданы для человека! Спасибо!
vatra
Зарегистрирован: 27.05.2010 Откуда: Украина Сообщения: 74
22.04.2013 21:46
Я как - работник НИИ - скажу: у нас убивают крыс.
Что бы взять кровь у них именно для "этого анализа" - нужно брать ее пока бьется сердце.  Поэтому это делают так: берут крысу, щипцами отрывают глаз и выдавливают так кровь, скручивая еще  живую крысу -как "тюбик зубной пасты" - пока не выжмут максимум крови. Мне слава Богу этим не приходится заниматься  - и я скажу честно - не каждый человек сможет так мучить животное... Бог судья нам всем...

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua