Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
13.12.2019 22:17
 
maikl67
3. Посему, если при живом муже выйдет за другого, называется прелюбодеицею; если же умрет муж, она свободна от закона, и не будет прелюбодеицею, выйдя за другого мужа.
Видите ли? Вы не в Рим.8, вы в Рим. 7. Вы не можете соединиться с Христом, исполняя Волю Божью Силой Святого Духа. Почему? Ответ снова таки в Рим.7. - 4. Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым,

 Ну что ж давайте разберёмся и в этих стихах. 
   Написано: "  Закон имеет власть над человеком, пока он (грех) жив? Да имеет, ибо закон указывает на грех, а где нет греха там закону делать нечего. Так? 

 А теперь про мужа. Это всё 7-я гл. к Римлянам.  женщина  была замужем, то есть имела грех (имела мужа, идею греховную). Умер её муж или по духовному -умерла её греховная идея, она освободилась от греха. Теперь она свободна и может выйти за другого мужа или принять другое учение (новые мехи и новое вино-учение).  

 А если бы при живом муже при своём старом грехе она бы приняла другое учение (другого мужа), то не стали ли её называть прелюбодейкой?  Стали. потому что имела бы два мужа и греховного и безгрешного. Истину смешала бы с ложью, свет с тьмою, как вавилонская блудница.  

 А вот если она оставит старого своего мужа (жертвоприношения, обряды, идеи) только тогда она сможет принять новую истину (другого мужа).  Многие Иудеи приняли Христа, но и от старых обрядов не могли отказаться, да ещё и учеников заставляли обрезывать язычников, даже Павла заставили пройти обряд очищения. И что? Они только мешали апостолам.  
"Так и вы, братья мои, умерли для закона телом Христа (умерли  для обрядового закона благодаря жертвы Христа), чтобы принадлежать другому Воскресшему из мёртвых" ( то есть Христу)  Теперь жертвы потеряли свой смысл, ибо вместо животного умер Сам Христос, на Которого указывало это животное. 

  Между прочим мы не можем соединиться со Христом и исполнить Его волю без Святого Духа. Потому что Святой Дух есть идейный и практический Заместитель Христа на нашей земле в реализации плана спасения.  Помните как Он при Своём вознесении сказал ученикам, что вместо Себя пришлёт им другого Утешителя.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua