Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
ира2473
Зарегистрирован: 01.07.2019 Сообщения: 279
01.12.2019 5:25
Хризантема
Майкл и Ира, а вы хоть поняли Рим.4главу, что вы мне процитировали? Вам лишь бы меня осудить , а впопад или нет вам без разницы.   

Хризантема, я извиняюсь если у вас сложилось впечатление, что наша (моя) цель "лишь бы вас осудить". Говорю о себе, у меня нет никакого права это делать. Кто я, чтобы судить чужого раба, стоит он перед своим Господином или падает? То что я пишу, я пишу не с намереним кого-то осуждать, а с намереним поделиться своим размышлением/откровеним с целью чтобы это послужило назиданием для других и для себя самой. Если чьи-то глаза закрыты или на них пелена, чтобы видеть и понять истинну, такого человека нельзя судить, это естественно что он не видит. Мое желание, чтобы такой человек обратился ко Христу для прозрения.

Я была на вашем месте, Хризантема, и другие старающиеся оправдать себя делами закона (+ верой в Христа). Я знаю как это больно даже представить себе, что возможно такое, что 10 заповедей (и закон о пище в моем случае, а и в вашем наверное) и их исполнение в буквальном смысле НЕ ЯВЛЯЮТСЯ тем чему я была научена. Несмотря на то, что в то время я искренне верила в жертву Христа за мои грехи, я НЕ ПОНИМАЛА что это в сущности значило для моей каждодневной жизни. Я СТАРАЛАСЬ не грешить, а если согрешила, то просила о прощении и верила, что Он мне прощал. Я НАДЕЯЛАСЬ  что в конце, на суде, количество моих добрых дел ПЕРЕВЕСИТ количество плохих дел и я буду принята в ЦАРСТВИЕ БОЖЬЕ. Глубоко, в душе, я чувствовала СТРАХ, потому что ЗНАЛА, что хотя я приложу ВСЕ СТАРАНИЯ, я никогда НЕ ИСПОЛНЮ ПОЛНОСТЬЮ ВСЕГО ТОГО ЧТО ОТ МЕНЯ ТРЕБОВАЛИ 10 ЗАПОВЕДЕЙ И УЧЕНИЕ ХРИСТА!

Я знала, что для Бога все равно, будь я исполнила 99%, а один процент не исполнила; или 50% исполнила, а 50% - нет; или 1% исполнила, а 99% - нет. В любом из этих случаев, Я - ГРЕШНИЦА. Нету "большой" и "маленькой" заповеди. Если я не украла, но пожелала - то я преступник закона. Если я исполнила все в точности, а не возлюбила ближнего как саму себя или предалась переедению - я преступник. Если я беспокоюсь что есть, что пить, во что одеться - я не совершенна... Это было плачевно. Я никак не могла примирить эту мысль с тем что написано в Библии касательно РАДОСТИ О СПАСЕНИИ. КАКАЯ РАДОСТЬ ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ? СТРАХ И ЖАЛКОЕ УПОВАНИЕ НА ЕГО МИЛОСТЬ - ВОТ ЧТО Я ИСПЫТЫВАЛА ПЕРЕД МОИМ СПАСИТЕЛЕМ, КОТОРОГО Я ЗНАЛА ИЗ УЧЕНИЯ КОТОРОЕ ПРЕПОДАВАЛОСЬ В ЦЕРКВИ.

Хризантема, мое понимание истинны пришло не от сравнения стишков из Библии, не от дебат с людьми которые понимали спасение иначе чем я. Мои глаза открылись, когда я лично встретила моего СПАСИТЕЛЯ И УЗНАЛА ЕГО ЛЮБОВЬ. Тогда все Библейские стишки мне открылись в совершенно другом свете. Я ВСТРЕТИЛА ЕГО ВНУТРИ СЕБЯ и узнала Его желание поделиться СВОИМ УМОМ, СВОЕЙ ПРАВЕДНОСТЬЮ, СВОЕЙ ЛЮБОВЬЮ со мной. Когда я приняла Его желание, у меня исчез СТРАХ перед адом, перед собственной неспособностью удовлетворить требования Божьего закона, перед судом, перед неизвестностью... Я получила ПОЛНУЮ УВЕРЕННОСТЬ В СВОЕМ УДОЧЕРЕНИИ, УВЕРЕННОСТЬ В НАСЛЕДИИ, УВЕРЕННОСТЬ В ПРАВЕДНОСТИ, УВЕРЕННОСТЬ В ТОМ ЧТО Я ЛЮБИМА, УВЕРЕННОСТЬ В ТОМ ЧТО Я ПРИНАДЛЕЖУ ЕМУ И НИЧТО И НИКТО НЕ МОЖЕТ МЕНЯ ОТЛУЧИТЬ ОТ НЕГО, УВЕРЕННОСТЬ В СПОСОБНОСТИ ИСПОЛНИТЬ ЗАКОН ДУХА, КОТОРЫЙ НЕСРАВНЕННО ВЫШЕ ЗАКОНА БУКВЫ. Все это, я получила ОТ НЕГО и не только один раз, а ПОСТОЯННО, если только я ПОСТОЯННО держусь этой веры и общения с Ним. Все что я делаю или неделаю (в мыслях, словах, делах), я черпаю Его силу и РАЗРЕШАЮ Ему указывать СВОЮ ПРАВЕДНОСТЬ через меня. Это не значит, что я "сижу сложа руки", а Он делает все через меня! Никак! Я нахожусь в теле, которое привыкло жить по СОБСТВЕННОМ руководстве. Каждую минуту, я принимаю решение кому я даю руководство (в мыслях, словах, делах) - Я или ОН во мне. Это ОЧЕНЬ не легко, особенно вначале. Но РАДОСТЬ, которую я имею от моих отношений с моим Богом НЕЛЬЗЯ ПЕРЕДАТЬ СЛОВАМИ.

Дело не в том, кто правильно понимает  Писания, дело в том ПОЗНАЛИ ли мы ЕГО. Это превосходит всякое знание Писаний, всякое стремление исполнения 10-ти или 603 заповедей, всякое человеческое стремление к достижению ПРАВЕДНОСТИ.

Спасибо за то, что прочитали.
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua