Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
02.10.2019 15:39
Хризантема
   В основе своей Великий План Спасения имеет Закон Божий и Евангелие, то есть послушание заповедям великого нравственного Закона Божьего и веру в искупление - веру в великую искупительную Жертву Сына Божьего (Агнца) как жертву за грех....

Это ж надо! Ну понятно что в Бытие 3:15 сказано: "Я сделаю так, что будет вражда между тобой и женщиной, между твоим потомством и её потомством. Оно поразит тебя в голову, а ты поразишь его в пятку»." 
Но! Надо же так же понимать зачем сыну Иеговы нужно было креститься в Иордане. Ведь у него был выбор, он мог и не отдавать свою жизнь и имел, кстати, полное на это право. Это во-первых.
Во-вторых, Христос своей смертью положил конец проклятию Закона (Галатам 3:10-13; Галатам 4), - под Законом Бога (Моисеевым Законом) не был ни один христианин, если мы говорим об истинных христианах, а не о тех, кто себя так называет, но на самом деле таковым не является. Христиане же находятся под Законом Христа. 
То шо "странник" там Вам в ладоши хлопает, меня не удивляет, - для него это тоже всё равно, что полёт на Марс. У него, как у Стаса, шоры на глазах, как у лошади, всадником которой является Сатана. 
Сообщение отредактировал Assistance - 02.10.2019 15:45

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua